Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем отделать баню

Чем отделать банюЧем лучше всего отделать баню? Правильно! Лучше всего использовать для этого натуральную древесину. Причем, что надо здесь обязательно заметить, мы имеем в виду не обработанную ничем древесину.

Вообще у вас есть два варианта, а именно либо применить доску, она подойдет во всех случаях, как для отделки пола и стен, так и для оформления потолка либо вагонку, которая прекрасно себя зарекомендовала в случае с оформлением потолка и стен бань. Конечно, доска бывает разная, вы можете использовать и пазовую и ту, что не имеет пазов. Что касается нас, то мы советуем применить пазовую доску, так как она позволяет выполнить наиболее герметичное соединение планок.

Что касается таких материалов, как гипсокартн и пластиковые панели, то их в случае с баней использовать нельзя, особенно если говорить о парилке. Баня в любом случае должна быть отделана древесиной. Почему? Тут все просто. Дело в том, что дерево при нагревании очень приятно пахнет, помещение бани заполняется не только запахом древесины, но и воздухом с целебными свойствами, ведь дерево оказывает благотворное влияние на организм человека. То есть, мы хотим сказать, что баню любят, в том числе и за ее запах, поэтому если вы выполните внутреннюю отделку с использованием какого-то другого материала, в результате вы получите не совсем баню.

Что касается обработки древесины, то она в случае с баней категорически запрещена. Нельзя ни красить, ни лакировать, ни делать что-либо другое с применением специальных средств. Древесина если построить баню по всем правилам не сгниет, она прослужит долгие годы, в том числе и та, что использована для монтажа пола.

Ну и в завершении упомянем о том, что дерево в любом случае должно быть не смолистым. Смола наоборот испортит воздух. Поэтому древесину хвойных пород не рекомендуют использовать в таких делах.

Дата размещения: 16-03-2017, 23:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика