Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как подобрать плитку для ванной комнаты

Как подобрать плитку для ванной комнатыИтак, если вы решили выполнить ремонт ванной комнаты, советуем вам обратить внимание на керамическую плитку. Это наилучший вариант материала отделки в случае с такими помещениями, причем как что касается оформления пола, так и что касается оформления стен. Конкретно в этой статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно подобрать наиболее подходящую плитку для облицовки стен ванной и отделки ее напольной поверхности. Кстати, это не столь простое дело как кому-то может показаться.

О чем надо помнить в первую очередь



Прежде всего, надо помнить о том, что плитка должна быть качественной. Поэтому не стоит покупать самый дешевый материал. Не стоит брать плитку с фактурной поверхностью, потому что такой пол будет трудно мыть, к тому же фактура будет способствовать накоплению грязи со всеми из этого вытекающими последствиями.

Плитка, приобретенная для отделки пола и та плитка, которая будет использована для оформления стен, должна быть если и не одинаковой, то хотя бы похожей. Нельзя чтобы пол существенно отличался от стен. Кстати, стены, как правило, отделывают плиткой не по всей высоте, а только до высоты в 1,5 метра или около того.

Само собой, прежде чем отправляться в магазин, необходимо заранее все подсчитать. Надо обмерить стены и пол, а потом на основании полученных результатов определить, сколько именно плитки понадобится по ходу ремонта.

Советы профессионалов



Ванная комната это, как правило, небольшое помещение, причем помещение без окна. Поэтому для ее отделки лучше всего использовать светлые материалы, а именно плитку, окрашенную в светлые тона. Это имеет крайне важное значение. Что касается размера плиток, то тут решайте сами. Сейчас можно использовать для оформления стен плитку небольшого размера 15х15 см, а для оформления пола наоборот большую плитку 30х30 см.

Дата размещения: 10-03-2017, 10:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика