Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Преимущество бетонного пола

Преимущество бетонного полаСуществует ряд разновидностей полового покрытия. Наиболее популярными считаются: ламинат, ковролин, покрытие из ДВП и ДСП. Но не всегда оптимальным вариантом будут именно эти покрытия. К примеру, в популярном кофе, где посетителей за день бывает огромное количество, содержать одно из вышеперечисленных половых покрытий достаточно трудно, а порой и невозможно. Именно поэтому, оптимальным вариантом может оказаться устройство пола из бетонной смеси. Данное покрытие достаточно легко очищается от уличной пыли и грязи и не требует к себе особого ухода.

Если ламинат боится влаги и резкого перепада температур, то бетонный пол, в этом отношении, практически не привередлив. Следует учесть, что срок службы такого полового покрытия в разы более чем у всех остальных видов. Для более приглядного вида, при заливке пола бетонной смесью, добавляются различного вида присадки и красители. Именно благодаря таким добавкам, есть возможность придания полу абсолютно любой раскраски.

Широко применяют данный вид пола в промышленных цехах, базах и помещений где необходимо закреплять различного рода станки, механизмы непосредственно к самому бетонному покрытию. С этой целью, при заливке пола бетонной смесью, устанавливаются закладные детали и крепежи. Любой агрегат, испытывающий большую вибрацию, будет намертво установлен и останется практически недвижимым.

Одним из минусов такого покрытия является то, что запрещается устраивать в домах деревянного исполнения на всех этажах кроме первого. Это ведёт к дополнительной, нежелательной нагрузке на деревянные балки перекрытия. Со временем это может привести к нежелательным последствиям.

В случае обнаружения дефекта в бетонном поле в виде появления трещины или вышелушивания отдельного места, восстановить поверхность покрытия достаточно легко и быстро. Для этой цели применяют все тот же бетонный раствор с мелким заполнителем и обыкновенный монтажный скребок. В случае отказа от бетонного пола и желания чего-то другого и нового, бетонную поверхность можно без лишних усилий перекрыть линолеумом или все тем же ламинатом.

Для предотвращения появления бетонной пыли и увеличения срока службы покрытия, пол рекомендуется тщательно покрывать грунтовой смесью, хотя бы раз в год.

Если вам необходим качественный vds сервер под ваши проекты, тогда компания Deltahost сможет помочь в решение этого вопроса. Стоимость услуг в этой компании невысокая, а качество услуг просто отличное!

Дата размещения: 26-02-2017, 12:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика