Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пробковый пол: красиво и практично

Пробковый пол: красиво и практичноНедостатка в строительных материалах сегодня нет, наоборот — в продаже представлено такое изобилие товаров, что зачастую даже трудно определиться с их выбором. Если говорить о напольных покрытиях, то все большую популярность приобретает пол из пробки. Центром пробковой индустрии считается Португалия, и именно там вращается больше половины мирового производства изделий из пробки.

В отечественных торговых сетях представлено несколько основных видов пробковых полов. Это цельнокройный шпон, выпускающийся в виде плитки и пластов в рулонах, панели МДФ, пробковый ламинат, а также прессованная пробковая крошка, имеющая мелкозернистую структуру и производимая в форме квадратных и прямоугольных плит разного размера. Иногда в продаже встречаются обрезки цельного шпона, из которого можно собирать интересные мозаичные полы, тонируя поверхность лаком, воском или маслом.

Преимущества пробковых полов



Главная ценность напольных покрытий из пробки – их абсолютная экологичность. Остальные плюсы можно упорядочить в следующий список:

  • устойчивость к перепадам температуры и излишней влаге;

  • гипоаллергенность. Если в семье есть аллергики, то разумным решением будет купить пробковый пол и не переживать о здоровье своих близких;

  • естественный звуко- и теплоизолятор. По такому полу можно ходить босиком летом и зимой даже детям;

  • долговечность эксплуатации;

  • простота в уходе. Пробка обладает антистатическим эффектом, практически не притягивает к себе пыль и не требует использования дорогой бытовой химии;

  • устойчивость к механическим деформациям.


  • Укладка пробкового пола также не представляет особых трудностей и осуществляется по принципу сборки ламината. Благодаря широкой цветовой палитре пробка будет отлично смотреться в любых помещениях, начиная от рабочих кабинетов и гостиных и заканчивая детскими комнатами и дачными террасами.

    Дата размещения: 20-02-2017, 17:03


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика