Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ламинат как настенный материал

Ламинат как настенный материалВы, скорее всего, знаете, что в последнее время ламинат довольно часто используется не только для отделки пола, для чего он, собственно говоря, и предназначен, но и по ходу оформления стен. Кстати говоря, такой способ отделки набирает все большую популярность. Сейчас у многих ламинат не только на полу, но и на стене. Именно поэтому мы решили разобраться в том, стоит ли использовать этот напольный материал как настенный.
Начнем с того, что ламинатом, как правило, оформляются не все стены помещения, а только одна, а иногда даже часть какой-то одной из стен. Можно сказать, что ламинат в случае со стенами является собой не материал отделки, а материал декора.

Да, стены выполненные таким образом выглядят очень даже неплохо. Современный ламинат практически не отличить от натуральной доски, поэтому такой вариант идеально подходит людям, тяготеющим ко всему натуральному и деревянному.

Что касается сложности, справиться с этим сможет буквально каждый. Монтаж ламината на стену прост до безобразия. Этот процесс, по сути, являет собой то же самое что и монтаж ПВХ панелей. Сначала выполняется обустройство обрешетки. Потом уже на нее фиксируется ламинат. Планки соединяются, а если быть точнее состыкуются посредством системы шип-паз.

Качество, а именно долговечность такой отделки нельзя подвергнуть сомнению. Мы в том смысле, что ламинат прекрасно противостоит всем, ну или почти всем негативам эксплуатационного характера. Да и вообще он создается для оформления пола чего уж говорить, когда речь идет об отделке стен.

Отметим тот факт, что ламинат в настоящее время представлен в большом ассортименте. Благодаря этому каждый сможет подобрать наиболее приемлемый вариант.

Ну и конечно, нельзя не упомянуть о том, что этот материал не отличается большой стоимостью. Он дешев, прост в монтаже и к тому еще и красив.

Дата размещения: 8-02-2017, 20:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика