Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Доска для пола

Доска для полаДля отделки пола можно использовать различные покрытия. Новинки таких материалов регулярно находят своих потребителей. Линолеум, ламинат, кафельная плитка и др. Но качество натурального дерева не заменит ни один из искусственных материалов! Напольные покрытия из натурального дерева уже много лет используются человеком, благодаря своим природным свойствам дерево отлично сохраняет тепло и способно прослужить многие годы.

Половые доски пользуются большой популярностью, они изготовлены из цельного дерева хвойных пород - сосны или ели, и по своим качествам ничуть не хуже паркета.

Половые доски практичны в использовании, они легкие, что обеспечивает довольно быструю укладку, и выдерживают большие нагрузки. При укладке таких полов вам не обойтись без определенных знаний и опыта, но если вы внимательно ознакомитесь с технологией укладки, вы сможете сделать это самостоятельно! Чтобы не возникло проблем при эксплуатации, прежде чем приступать к укладке, необходимо древесину выдержать несколько дней при комнатной температуре. Доски примут температуру комнаты и избавятся от лишней влаги.

Доска пола сосна придаст вам приятные ощущения при ходьбе босиком! Натуральная древесина имеет ряд не заменимых качеств: экологичность и безопасность, теплоизоляция, шумоизоляция, и конечно же, неповторимый вид натурального дерева. Монтируется такой пол в помещениях с не высоким уровнем влажности на ровную поверхность. Поверхность может быть любого типа, будь то деревянные полы, либо пол покрытый фанерой (черновой).

На задней части доски сделаны пропилы, для циркуляции воздуха. Как и у большинства пиломатериалов для обшивки, половая доска крепится с помощью паза и шипа.

Половая доска имеет как преимущества, так и недостатки, но при правильной эксплуатации их можно избежать. Например, как и любое другое покрытие из натурального дерева пожароопасное, поэтому лучше обработать поверхность огнеупорным веществом. Не стоит эксплуатировать половые доски во влажных помещениях, чтобы избежать их гниения и деформации.

Дата размещения: 7-02-2017, 15:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика