Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое инженерная доска

Что такое инженерная доскаС целью оформления напольной поверхности жилых помещений используется множество материалов разного происхождения. Наибольшей популярностью на данный момент пользуется линолеум, ламинат, керамическая плитка и паркетная доска. Все эти материалы имеют и достоинства, и недостатки, в целом они являются очень неплохим способом отделки, как и инженерная доска, о которой и пойдет речь далее.

Что собой представляет инженерная доска



Первым делом надо сказать, что это многослойная конструкция. Всего слоев два. Лицевой слой делается из массива дерева, причем не просто из дерева, а из ценной породы, то есть, не из сосны или ели. Что же касается второго слоя, то для его изготовления используется высококачественная фанера, по сути, та древесина только обработанная специальным образом. Исходя из этого, можно сказать, что инженерная доска это натуральный напольный материал. Кстати, толщина и первого, и второго слоя, как правило, равна 10 мм, то есть, общая толщина инженерной доски варьируется в пределах 20-22 мм.

Нельзя не упомянуть о том, что инженерную доску, как и натуральный паркет можно обновлять, снимая изношенный верхний слой. Дело это не простое, но вполне реализуемое. Кстати, если вы ни разу не видели инженерную доску, можете посмотреть на нее здесь, на сайте parketcraft.ru представлен подробный мастер-класс по ее монтажу.

Чем инженерная доска отличается от паркетной доски



Многие, наверное, сейчас недоумевают, ведь на первый взгляд кажется, что инженерная доска это то же самое, что и паркетная доска, но на самом деле это далеко не так. Главная разница этих двух напольных материалов в том, что они имеют разный по толщине лицевой слой. Если у паркетной доски его толщина, как правило, варьируется в пределах 2-3 мм, то у инженерной доски может доходить и до сантиметра.

Разумеется, толщина лицевого слоя это далеко не все, что отличает эти два материала. Тут еще надо упомянуть размерную сетку. Так размеры паркетной доски всегда ограничены, а вот что касается инженерной доски, то в ее случае все наоборот.

Помимо всего прочего, нельзя не указать на то, что инженерная доска намного прочнее паркетной. Она дольше служит, не говоря уже о том, что она лучше теплоизолирует и звукоизолирует и при этом не накапливает статическое электричество.

В завершении заметим, если вы выбираете между этими материалами, отдайте предпочтение инженерной доске.

Дата размещения: 15-06-2017, 09:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика