Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Классы ламината

Классы ламинатаЛаминат на данный момент являет собой достаточно разношерстную компанию. Производители делят его на классы, каждый из которых имеет свои определенные признаки, а если быть точнее характеристики устойчивости к негативам эксплуатационного характера. Кстати, если вы не знаете, то негативы эксплуатационного характера это все то воздействие, на материал, в данном случае на ламинат, которое негативно на него влияет. Ну, например, это высокая влажность, механические нагрузки, резкие перепады температур, высокая температура, ультрафиолетовый свет, химические средства и прочее, прочее.

Самый лучший ламинат это материал 33-го класса, его можно назвать великолепным бойцом, он способен держать очень сильный удар, будь то нагрузка на проходимость или высокая влажность. Ламинат этого класса также можно назвать коммерческим по аналогии с линолеумом. Он стелется, как правило, в коммерческих помещениях, а именно в ресторанах, кафе и в других подобных местах, где всегда много людей и высокие эксплуатационные нагрузки.

Что касается ламината 31-го и 32-го класса, то он в большинстве стелется также в коммерческих помещениях, но тем, где нагрузка несколько меньше, чем в тех же кафе, ну например в офисах. Такой материал также весьма устойчив к влаге, истиранию и царапинам.
Ну и наконец, мы дошли до самого востребованного класса ламината, до классов 21, 22 и 23. Материал этих классов широко используется в случаях с жилыми помещениями. Почему, наверное, не нужно объяснять. Он для этого предназначен и этим все сказано. При этом заметим, что ламинат 21-го класса предназначен, для использования в тех помещениях, где эксплуатационные нагрузки минимальны, а именно в спальных комнатах. На кухнях обычно стелется материал 23-го класса, как и в ванных комнатах.

Дата размещения: 23-01-2017, 19:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика