Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выбирать природный камень

Как выбирать природный каменьЕсли вы планируете использовать натуральный камень для облицовки строений, садовых участков, то вам стоит изначально обращать внимание на то, какое именно качество выбранного вами материала. Так, в обязательном порядке стоит обратить внимание на то, есть ли в наличие сколы, насколько хороша окраска. В том случае, если вы планируете покупать более крупный камень, то стоит уделить внимание прочности.

Выбирая тот или иной вариант, стоит принимать во внимание основное правила. Так, если на камень будет приходиться серьезная нагрузка, то и изделия должны быть минимального размера. Это предотвратит формирование сколов и трещин. Помимо этого, дорожки в саду должны быть вымощены именно крупными камнями. Особо это важно в том случае, если вы собираетесь обрабатывать достаточно большую площадь.

Кстати, в настоящее время на рынке присутствует достаточно много видов природного камня, каждый из которого может быть использован в определенных условиях. Так, брусчатка чаще всего применяется именно на улице. Она отличается высоким уровнем прочности, а также устойчивости к воздействию влаги и ультрафиолетового излучения. Процесс укладки данного материала прост. Так, необходимо подготовить воздушную подложку. Для этого могут быть использованы мелкие кирпичики и песок.

Еще один вид — это гранит. Применяют данный материал в большинстве случаев в помещениях. Так, с его помощью обрабатывают различные предметы мебели, к примеру, столешниц или же столиков. Эту работу должны выполнять специалисты, знающие, как правильно обрабатывать материал, какие клеевые составы стоит использовать. Помимо этого, гранит может быть использован и для облицовки полов.

Мрамор также используется для облицовки предметов мебели. При этом работать с данным материалом необходимо аккуратно, поскольку на покрытии могут сформироваться трещины и царапины. Специалисты же могут аккуратно выполнить отделочные работы.

Обращаясь к продавцу, вам стоит поинтересоваться у него о наличии сертификата, в котором отмечены основные показатели натурального камня. Ведь в настоящее время на рынке есть немало подделок, которые значительно хуже по качеству.

Таким образом, принимая во внимание все вышеперечисленные рекомендации, вы сможете приобрести качественный и прочный натуральный камень для своих целей, минимизировав при этом собственные затраты.

Дата размещения: 22-01-2017, 08:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика