Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Штучный паркет и главные его преимущества

Штучный паркет и главные его преимуществаНаибольшей популярностью среди огромного разнообразия покрытий для пола пользуется штучный паркет, производимый из древесины каких-либо пород деревьев. Используют штучный классический паркет для отделки пола и в комнатах наших квартир, и в офисных помещениях. Такой вид покрытия хорош тем, что с его помощью создаются уникальные и самые интересные дизайнерские решения.

Штучный паркет, обладающий богатейшей фактурой, великолепной цветовой палитрой, позволяет создать в интерьере величественную и прекрасную обстановку. Штучный паркет может быть уложен определенным образом, причем, способ укладки данного покрытия для пола может подчеркнуть как нельзя лучше тонкий и уникальный стиль, высокое положение, а также солидность и утонченные вкус владельца такого пола. В роскошных офисах, коттеджах, элитных галереях, величественных дворцах можно увидеть паркет, изготовленный из ясеня, дуба, бука или груши.

Такой вид покрытия для пола условно разделяется на тангенциальный и радиальный, а разница, главным образом, состоит в определенном направлении годовых колец. Волокна натуральной древесины в штучном радиальном паркете имеют вид достаточно узких и параллельных лент, а уникальность такого покрытия заключается в том, что он обладает довольно строгим и элегантным, но, в то же время, простым рисунком. Благодаря такому прекрасному и простому рисунку штучный радиальный паркет считается самым престижным и дорогим материалом. Но, наибольшей популярностью пользуется не радиальный, а тангенциальный штучный паркет, на поверхности которого просматривается прекрасно арочная структура годовых колец.

Штучный паркет и главные его преимущества

Такой вид покрытия обладает многочисленными преимуществами по сравнению со всеми остальными материалами для отделки пола. К одному из самых важных и основных преимуществ относят очень элегантный и привлекательный внешний вид такого паркета из отдельных элементов, а также возможность создания из натуральных узоров и оригинальных рисунков целостного и единого интерьера. Следует отметить и еще важнейшую положительную сторону штучного паркета, которая заключается в превосходных эксплуатационных показателях, к которым отнести можно стойкость на высоком уровне к истиранию, долговечность, прочность, а также устойчивость к повышенной влажности в помещении и резким температурным перепадам.

Дата размещения: 4-01-2017, 23:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика