Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление двери

Утепление двериСовременные металлические двери - пожалуй, лучшее, что можно придумать для обеспечения безопасности своего дома. Надежные и красивые двери из металла радуют глаз, но хорошо проводят тепло. И если для большинства квартир данные теплопотери можно пережить, то в случае с входной стальной дверью в загородном доме отсутствие дополнительного утеплителя может серьезно сказаться и на температуре в доме, и на расходах на отопление.

Конструктивные особенности двери



Сама по себе конструкция металлической двери делает ее идеальной для утепления - в отличие от деревянных дверей, которые в большинстве своем цельные, то есть пространство внутри отсутствует, стальная дверь представляет из себя сварной каркас и листы металла, между которыми по умолчанию может ничего и не быть. Внутрь двери можно вставить достаточно толстый слой утеплителя, который разом решит проблему теплопотерь через входную дверь. Правда, для такого способа подходят не все двери, многие делаются изначально не разборными, и для установки утеплителя внутрь такой двери ее надо демонтировать и разбирать.

Также серьезной проблемой являются поперечные ребра жесткости внутри двери - с ними ничего сделать нельзя, и они останутся мостиками холода. Для решения этой проблемы, ровно как и в случае с цельными внутри дверьми, утеплитель придется устанавливать либо с внешней, либо с внутренней стороны, а также задумываться над декоративной отделкой.

Утепление, которое выглядит красиво



В случае невозможности установки внутреннего утеплителя следует задуматься о декоративных панелях, которые можно установить с обоих сторон двери. Достаточно красивые и качественно обработанные панели из МДФ стоят совсем недорого, однако два слоя этого материала (изнутри и снаружи) на одной двери прилично снизят теплопотери, при этом дверь останется красивой, дизайн панелей можно подобрать под любой вкус.

Декоративные панели + утеплитель



Данная система утепления двери является универсальной: с одной или двух сторон двери устанавливается слой теплоизолирующего материала, на которой уже крепится декоративная панель. Качественная теплоизоляция в таком случае не требует демонтажа двери и не портит внешний вид, а стоит при этом недорого. Минус только один - все это существенно увеличивает толщину двери, что делает ее менее удобной, а также дверь может начать выступать из проема, если порог сделан впритык.

Дата размещения: 26-03-2017, 06:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика