Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности и преимущества минеральной плиты

Особенности и преимущества минеральной плитыМинеральная плита – это один из лучших утеплителей для дома. О его применении будет рассказано в данной статье.

Наверное, каждый человек знает, что построенный дом всегда необходимо грамотно утеплять. Как правило, под утеплением подразумевается отделка стен и пола. Однако, мало кто знает о том, что необходимо уделять внимание еще и потолку – также немаловажному элементу в утеплительных работах. К тому же, потеря тепла через потолок может составить 20-25%. А это, нужно согласиться, довольно большие цифры.

А что же такое минеральная плита (минплита), и чем она может помочь в утеплении дома? Итак, минплита – это специальный утеплительный материал, состоящий из минеральных волокон. Скреплены эти волокна натуральными или синтетическими связующими. Применять минплиту, лучше всего, при строительстве кирпичных зданий. При этом, установка может осуществляться на самые различные конструкции: на стены, конечно же, на потолки, на перекрытия и кровли, на шахты вентиляции и т.д.

Какие же преимущества содержит в себе минплита? Во-первых, это сильнейшая шумоизоляция. Здесь нечего и добавить: минеральные изделия действительно не пропускают никаких лишних звуков. Во-вторых, это высокая степень огнеупорности. И это очень важно – ведь многие другие утеплители довольно легко воспламеняются и горят. В-третьих, это низкая плотность – при этом сами теплоизоляционные качества находятся на очень высоком уровне. Есть у минеральных плит и еще несколько достоинств. Это экологическая чистота и полная безопасность для жизни и здоровья человека, высокая паропроницаемость, устойчивость к высоким, или же, наоборот, низким температурам. Особенно здесь нужно выделить паропроницаемость. Ведь благодаря ней минплиты в прямом смысле «дышат». Также высокий уровень паропроницаемости позволяет сильно минимизировать тепловые потери.

А где и как применяют минеральные плиты? На самом деле, их применение довольно широко. Использовать этот утеплительный материал можно как в индивидуальном, так и в промышленном строительстве.

При этом важно отметить, что минплиты подойдут в следующих случаях:

✔ для изоляции поверхностей трубопроводов температурой от 50 до 4000С.

✔ для утепления чердаков в самых различных помещениях: дачных постройках, коттеджах и т.д.

✔ для изоляции теплоносителя и его магистральных систем.

Выше были перечислены далеко не все случаи применения минплит. Их использование на самом деле куда шире и разнообразнее.

Дата размещения: 12-11-2016, 14:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика