Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разновидности офисных перегородок

Разновидности офисных перегородокОфисные помещения, как известно, устроены особым образом, вернее сказать современные офисные здания. Прежде всего, мы имеем в виду повсеместное использование офисных перегородок. В этой статье мы расскажем о них и в частности упомянем все, ну или почти все широко применяемые разновидности. Ну и начнем со стеклянных. Они, как вы уже поняли из названия, делаются из стекла, именно эта разновидность перегородок является самой дорогой. Их отличает большое разнообразие, высокая прочность, а также высокие изоляционные характеристики, будь то теплоизоляция или звукоизоляция. Нельзя не заметить, что именно стеклянные перегородки чаще всего ставятся от потолка до пола. Кстати, если вас интересуют petro-house.ru, мы вам советуем обратиться на сайт petro-house.ru. Там вы сможете заказать перегородку из любого материала и по сравнительно невысокой цене.

Помимо как из стекла, офисные перегородки делаются из таких материалов, как поликарбонат, оргстекло, гипсокартонные листы и фанера. Заметим, что наибольшей популярностью пользуются перегородки из оргстекла. Они прозрачные, а это очень модно в случае с современными офисами и ко всему прочему не такие дорогие, как стеклянные, к тому же они безопасные. Оргстекло по сути, пластик, а это значит, что его невозможно разбить и уж тем более невозможно пораниться в результате его разрушения. По сути, в данном случае оргстекло выступает более простым и что важно, более дешевым заменителем стекла. Что же касается остальных материалов, то тут, скорее, надо упомянуть фанеру, да и вообще все листовые материалы древесного происхождения. Отметим и то, что чаще всего такие перегородки невысокие.

Говоря об офисных перегородках нельзя не заметить, что они бывают полностью прозрачными, полупрозрачными, глухими и комбинированными. В последнем случае они являют собой сочетание нескольких видов прозрачности.

К основным преимуществам использования офисных перегородок относится безопасность эксплуатации, высокие показатели устойчивости к возгоранию, высокие прочностные показатели, длительный срок службы, простота эксплуатации и невероятно легкий монтаж.

В завершении нельзя не остановиться отдельно на монолитных офисных перегородках, о тех самых, что идут от потолка до пола. Так вот, по сути, они представляют собой те же стены. В таких перегородках обустраиваются двери, как правило, пластиковые. Также заметим, что данный вид перегородок используется, опять же, как правило, в случаях обустройства рабочих мест начальников или замов начальников.

Дата размещения: 9-11-2016, 21:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика