Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Немного о керамическом кирпиче

Немного о керамическом кирпичеКерамический кирпич пользуется спросом не только у нас, но и во всем мире. Секрет популярности этого строительного материала очень прост, он имеет множество достоинств, при минимуме недостатков. Кроме того, нельзя не заметить, что керамический кирпич это очень большое семейство материалов, использующихся в разных сферах, взять хотя бы печной кирпич и кирпич, с применением которого обустраиваются пешеходные зоны.

Среди наиболее популярных видов керамического кирпича можно выделить такие, как шамотный, клинкерный, обычный полнотелый и облицовочный керамический кирпич. Последние два вида используются, как вы, наверное, уже догадались в строительстве стен. Само собой, с их помощью выполняются и другие работы, но основная сфера применения этих материалов именно строительство стен зданий. Что же касается клинкерного и шамотного кирпича, то первый применяется для организации тропинок и площадок. Кирпич этого типа прекрасно противостоит механическому воздействию и вообще он отличается невероятно высокими эксплуатационными характеристиками. Шамотный кирпич используется только для выкладки огнеупорных конструкций, а именно при строительстве печек и каминов. Кстати говоря, в абсолютном большинстве случаев он применяется только для выкладки внутренней кладки, все остальное кладется с применением обычного или облицовочного кирпича. Шамотный кирпич отличается очень высокими показателями стойкости к высоким температурам. Ну а вообще он дороже большинства остальных разновидностей керамического кирпича.

Керамический кирпич имеет множество достоинств, за счет чего он столь долго является одним из самых востребованных строительных материалов. Сложно поверить, но керамическому кирпичу множество сотен лет и даже более того, здания и площадки, построенные с его помощью сотни лет назад, служат людям до сих пор.

Дата размещения: 4-11-2016, 11:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика