Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Бетон в интерьере квартиры

Бетон в интерьере квартирыСегодня бетон применяют не только в непосредственном процессе строительства зданий, но и при создании интересного дизайна интерьера внутри готовых квартир. Чаще всего бетон используют в стиле минимализм, где принято подчеркивать простоту и природную естественность отделочных и строительных материалов.

В Америке такой стиль оформления принято называть индустриальным. В прошлом веке люди творческих профессий часто жили в переоборудованных помещениях различных фабрик и заводов, оформляя их интересными способами. Новый стиль оказался интересным и прижился во множестве стран по всему миру.

В чем преимущества использования бетона?



Одно из основных - практически полное отсутствие затрат на различные отделочные материалы. При этом не стоит думать, что стены будут смотреться голыми и пустыми. Оформление бетонной поверхности открывает широкие горизонты для дизайнерской фантазии.

В зависимости от выбранного стиля оформления, mosbetone.ru в квартире может быть как гладко отполированным, так и остаться с грубой фактурой. Качественная обработка бетонной поверхности сделает ее внешне похожей на дорогую штукатурку. Ну а поверхность бетонных стен можно оформить любым способом: серый материал бетона сам по себе выделяет и подчеркивает остальные цвета и игру света. На фоне бетона отлично смотрятся яркие картины, абстракции, изображения в стиле минимализм и рисунки на ярких или на белом фоне.

Несколько советов по оформлению квартиры при помощи бетона:

✔ Постарайтесь не использовать бетон в оформлении детской комнаты. Серый цвет - не самый лучший выбор для ребенка.

✔ Использование бетона в квартире не должно быть избыточным. Злоупотреблять с этим материалом не следует.

✔ Поверхность бетонных стен лучше не забывать время от времени очищать и обрабатывать специальной защитной пропиткой.

Следует отметить, что в квартире не обязательно только стены должны быть бетонными: в дизайнерских целях можно выполнить из бетона и часть мебели. К примеру, сделать столешницу или небольшой интересный столик, полку. Такие конструкции весьма необычны для современных квартир и помогут сделать интерьер уникальным и более интересным.

Если же есть желание оставить бетонным и пол, то обязательно следует заранее позаботиться об установке хорошей системы отопления пола, иначе ходить по нему будет опасно для здоровья из-за холодной поверхности.

Дата размещения: 3-11-2016, 12:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика