Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Качества жалюзи из разных материалов

Качества жалюзи из разных материаловИнтересным и практичным изделием для оформления оконного проема являются жалюзи. Сейчас их использует все больше владельцев жилищ, поскольку они обладают более серьезными эксплуатационными возможностями в сравнении со шторами. К тому же жалюзи отличаются простотой в использовании и эффектно смотрятся. Но вариантов таких изделий немало. Стоит разобраться, какие различия наблюдаются между их основными типами.

1. Особенности пластиковых жалюзи

Этот продукт ценят в первую очередь за его практичность. Пластиковые жалюзи не портятся от повышенной влажности воздуха, легко очищаются, долго служат. Ламели, изготовленные из ПВХ, сохраняют форму даже при наличии механических нагрузок. Выглядеть изделия такого типа могут совершенно по-разному, поэтому для интерьера обязательно получится найти удачный вариант.

Стоит только помнить, что пластиковые жалюзи подвержены горению и обладают не такой высокой экологичностью, как многие другие разновидности.

2. Качества жалюзи из ткани

В отличие от предыдущего варианта, этот наделен идеальной экологической чистотой. По крайней мере, данное утверждение верно в случае жалюзи из натуральной ткани. Также у тканевых жалюзи изоляционные возможности заметно лучше, чем у пластиковых. Но обойдется такой материал, разумеется, дороже. Чтобы сохранить тканевые жалюзи в хорошем состоянии, их желательно обрабатывать специальными защитными пропитками. Иначе от влаги или грязи изделие испортится очень быстро.

3. Характеристики деревянных жалюзи

Декоративные элементы, изготовленные из древесины, считаются практически элитными. Деревянные жалюзи великолепно смотрятся, хорошо защищают от холода и шума. Их экологическая чистота тоже не вызывает никаких сомнений.

Но следует учитывать, что с жалюзи из дерева сложнее всего обращаться. Им требуется качественная защитная обработка. Кроме того, сфера применения жалюзи из древесины невелика. Ведь в помещениях с высокой влажностью воздуха или интенсивной загрязняемостью они в скором времени испортятся.

Прочие разновидности жалюзи



Раньше популярностью пользовались жалюзи, выполненные из алюминия и стали. Конечно, у них есть свои преимущества, но в настоящий момент их практически не применяют. И владелец, который хочет добиться интересного оформления интерьера, все-таки должен обратить внимание на ранее названные изделия. Ведь именно они больше всего подходят для домашнего использования.

Дата размещения: 2-11-2016, 21:05


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика