Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства асбестового шифера

Достоинства асбестового шифераВ данной статье мы расскажем о достоинствах такого материала как асбестовый шифер. И начнем с того, что сейчас о нем многие уже забыли. Оно и понятно, ведь есть профилированный настил, металлическая черепица, битумная черепица, поликарбонат и множество других современных материалов, чего уж там, являющихся прекрасно альтернативой. Асбестовый шифер постепенно уходит в забытье. Именно поэтому мы и решили написать данную статью, так сказать, справедливости ради. Не так плох этот материал, как его малюют.

Прежде всего, отметим небольшую стоимость асбестового шифера. Дело в том, что он дешевле всех своих конкурентов. Это касается и профнастила и металлической черепицы. Небольшая стоимость, по сути, является тем фактором, который и оставляет данный материал в «игре». Если бы он стоил столько же, как и ранее упомянутые материалы, то тогда вряд ли кто-то его покупал, разве что по незнанию.

Не смотря на то, что многие говорят о плохих прочностных показателях асбестового шифера, он не настолько хрупок. Да его можно раздавить, можно пробить молотком, забивая гвоздь, и вообще он лопается и колется, но тогда возникает закономерный вопрос: а какой материал выдержит сильный удар молотка или другое серьезное механическое воздействие? Тот же самый профилированный настил, да и металлическая черепица боится даже царапин, не говоря уже о направленном ударе молотка. Хотя конечно, что касается «лопаться» и «трескаться», то в этом асбестовый шифер впереди планеты всей. Что, кстати говоря, серьезно затрудняет его монтаж.

Ну и, конечно же, мы не можем не затронуть его внешний вид. Тут шифер существенно уступает своим основным конкурентам. Хотя, в то же время нельзя не заметить, что он не столь плох, как говорят. Кстати, в этом можно легко убедиться, достаточно просто пройтись по частному сектору. Также упомянем о том, что многие компании в настоящий момент выпускают цветной асбестовый шифер.

Дата размещения: 31-10-2016, 14:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика