Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Материалы для отделки фасада дома

Материалы для отделки фасада домаДля отделки частного дома можно использовать много различных материалов. Сегодня мы затронем оформление фасада каркасных домов, в частности упомянем самые часто используемые фасадные материалы.

Начнем, конечно же, с сайдинга, выполненного из винила. Данный материал отличается очень большой популярностью, что совсем не удивительно. Во-первых, он эстетичен. Во-вторых, он отличается высокими эксплуатационными характеристиками. И в-третьих, он сравнительно недорогой. Именно виниловый сайдинг чаще всего используется, когда речь идет о бюджетном строительстве и что важно здесь подметить, каркасная технология постройки жилых домов также является бюджетным способом строительства жилья. Поэтому, собственно говоря, и не стоит удивляться тому, что большинство каркасных домов строящихся в наше время, обшиваются именно этим материалом.

Для облицовки каркасных домов используют, в том числе и кирпич. Мы не будем делить его на силикатный и керамический. Просто скажем, что именно кирпич стоит на втором месте по популярности в отделке фасада частных домов. Жилища, обложенные кирпичом очень теплые, они не продуваются и кроме того, имеют солидный внешний вид.

Что касается штукатурки, то она как фасадный материал в случае с каркасным строительством абсолютно не подходит, так как предназначена она для нанесения на минеральную поверхность, например на стены облицованные кирпичом. Хотя, кстати говоря, иногда каркасные дома специально обкладываются кирпичом под последующее нанесение штукатурки. Это происходит не часто, но происходит.

Помимо упомянутых материалов для отделки фасада используется, в том числе и деревянная вагонка. Кстати говоря, она постепенно хоть и маленькими темпами, но набирает популярность в нашей стране. Плохо то, что она делается из натуральной древесины, а это значит, что она имеет все те многочисленные недостатки, которыми отличается дерево.

Дата размещения: 30-10-2016, 16:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика