Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Швеллер: понятие, виды и сферы применения

Швеллер: понятие, виды и сферы примененияБольшинством строителей в строительных целях используется такой материал, как швеллер. Он имеет отличные технические характеристики. Поэтому огромная видовая классификация материала и его качества дают возможность оперативно решить строительные задачи.

Итак, швеллер гнутый купить который можно на любой метало базе– представлен металлической балкой, имеющей сечение буквой «П». Длина этого металлического изделия достигает отметки 12 м. Этот материал обеспечивает оптимальную жесткость конструкции. Его технические свойства позволяют ему выдерживать изгиб и осевые нагрузки. Если такой материал используется в основе строительного сооружения, то он значительно повышает прочность несущей конструкции.

Сейчас на потребительском рынке есть огромное разнообразие такого строительного материала. Цифра размера указывает на дистанцию между гранями. Например, швеллер № 20, то такой материал представлен сечением 200 мм. Также этот строительный материал бывает равно и неравнополочным, может иметь стандартную и повышенную прочность, может изготовляться горячекатаным и гнутым способом, может иметь параллельные грани и грани под уклоном. Для материала характерна основная и экономическая серия. В основе может использоваться сталь и алюминий, а также другие цветные металлы. На практике встречается асбестоцементный швеллер. Этот материал активно используется в строительстве и архитектуре.

Если говорить за использование гнутого швеллера, то он производится из профилегибочных станков. Если вести речь про использование горячекатаного швеллера в основе которого лежат сортовые прокатные станы, то его можно различить визуально. Главной особенностью таких изделий является то, что при равном размере у материала разные технические характеристики. Поэтому имеют отличия и несущие способности.

Такой материал может использоваться в разных сферах строительства, что объясняется его техническими характеристиками. Он используется для строительства машин, станков, вагонов. В тяжелом машиностроении используется, как один из элементов металлоконструкций, который выдерживает нагрузки на изгиб и различные осевые усилия. Сюда относятся различные конструкции и подкрановые балки. В архитектуре применяется при укладке перекрытий, создании прогонов крыши и во многих других моментах.

Итак, подведем итоги. Швеллер стоит отнести к уникальному материалу, которые применяется везде. Ему трудно найти замену при проведении строительных работ.

Дата размещения: 24-10-2016, 15:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика