Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Разнообразие фактур и цветов натяжных потолков

Разнообразие фактур и цветов натяжных потолковПопулярным видом для обустройства помещений являются натяжные потолки. Высокий срок эксплуатации позволяет забыть о ремонте на длительный срок, а использование такого материала в интерьере будет выглядеть весьма оригинально. Для тех, кто сомневается в выборе покрытия, стоит более подробно изучить его виды и разнообразие цветов.

Матовый натяжной потолок является самым дешёвым вариантом. Он представляет собой поверхность, отделанную штукатуркой. Это и делает его популярным. Он прекрасно смотрится с ровными плоскостями и классическим интерьером. Людям которым требуется регистрация домена с достаточно консервативными взглядами лучше всего подойдёт матовый натяжной потолок, у которого шероховатая поверхность. С ним вы не будете ощущать дискомфорт и усталость глаз.

Глянцевый (или лаковый) потолок славится тем, что он может визуально увеличить площадь комнаты, поэтому он будет очень кстати в небольших комнатках, ваннах, бассейнах. Если вы собираетесь зонировать (сделать разделение комнаты на две зоны) комнату, то глянцевый потолок может дать ощутимый эффект. Если при помощи этой фактуры отделывать тёмные углы, это будет особенно хорошо смотреться. Помещение может выглядеть несуразно, если мебели в комнате при такой отделке будет много.

Сатиновый потолок. У сатина имеется своеобразный отражающий эффект (он не зеркальный и очень мягкий), в то время как у матовой поверхности такого не наблюдается. Этот шелковистый потолок создаёт уютную домашнюю атмосферу, поэтому его предпочтительно устанавливать в спальнях. Тщательного ухода за ним не требуется, достаточно будет протирать его сухой тряпкой.

Натяжные полотна могут похвастаться своей безграничной цветовой гаммой. Есть две палитры, которые можно взять за основу,-тёплая (жёлтые оттенки) и холодная (синие, зелёные цвета). Помещениям, окна которых расположены на север, подойдут тёплые цвета. Яркие краски будут побуждать человека к действию, являться неким стимулятором. Поэтому они подходят для использования в прихожей. А нежные, спокойные цвета для спален и детских комнат.

На заметку:

• Увеличат площадь комнаты: фиолетовые, белые, чёрные, синие оттенки

• Создадут атмосферу тепла и уюта: красные, жёлтые, оранжевые оттенки

• Подчеркнут изысканность: светло-серые оттенки.

При выборе натяжного покрытия нужно основываться на интерьере вашего дома и ваших личных предпочтениях.

Дата размещения: 21-10-2016, 15:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика