Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы и минусы панелей ПВХ в ванной комнате

Плюсы и минусы панелей ПВХ в ванной комнатеОформление стен в ванной до недавнего времени выполнялась преимущественно с помощью керамической плитки. Сегодня у этого материала появился серьезнейший конкурент – стеновые панели из поливинилхлорида. Как понятно по названию, изготавливаются они из поливинилхлорида. И именно технология изготовления определяет преимущества и недостатки подобного материала. Какие плюсы и минусы можно заметить, если использовать панели ПВХ для ремонта в ванной?

Преимущества панелей ПВХ в ванной



1. Защищают стены от влаги. Такой материал отличается практически идеальной влагостойкостью. Поэтому с его помощью можно превосходно защитить стены от воздействия воды. Не только повышенная влажность, но и брызги не станут причиной намокания стен под обшивкой из панелей.

2. Поддерживают гигиеническую чистоту. Поливинилхлорид легко моется, не впитывает запахи и загрязнения. Для ванной комнаты это очень важно, поскольку гигиеническая чистота здесь стоит на первом месте. И, используя именно панели ПВХ, можно снизить риск распространения микробов и развития микроорганизмов.

3. Сохраняют пространство комнаты. В квартирах редко можно встретить ванную комнату, отличающуюся большой площадью. Все-таки обычно владельцы вынуждены использовать такие методы отделки, которые позволяют сэкономить пространство. Установка панелей – один из них.

Недостатки ПВХ панелей в ванной



Какие-то специфические минусы пластиковые панели при использовании в ванной не проявляют. Но зато при использовании в этом помещении материал демонстрирует свои общие недостатки. Так, ПВХ панели считаются стеновым покрытием с недостаточной экологической чистотой, ведь для их изготовления применяется синтетическое сырье. Еще стоит помнить, что поливинилхлорид – материал горючий. Даже самые дорогие и качественные образцы панелей ПВХ могут загореться при контакте с открытым пламенем. А дешевые изделия коробятся и при незначительном нагревании.

Использовать ПВХ панели или нет?



Выбирая конкретный материал для отделки стен в ванной комнате, владелец должен в первую очередь рассчитывать, сколько денег он готов затратить. Конечно, панели ПВХ обходятся недорого и отличаются интересными преимуществами. Но это совсем не значит, что они лучше классической керамической плитки. Все-таки практика показывает, что керамическая плитка – лучший материал для этого помещения. А панели ПВХ стоит использовать только при необходимости сэкономить.

Дата размещения: 9-10-2016, 21:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика