Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Виды винилового сайдинга

Виды винилового сайдингаВиниловый сайдинг в настоящее время имеет огромную популярность в нашей стране. Во многом это связано с модой на сравнительно недорогое каркасное строительство, ну и, разумеется, с тем, что виниловый сайдинг сам по себе очень дешев, не говоря уже о том, что он довольно прост в монтаже. Сегодня мы расскажем вам о разновидностях этого фасадного материала.

Как мы уже успели заметить, есть несколько видов винилового сайдинга. Начнем с софита. Он используется для обшивки поверхностей горизонтального типа. Данный вид делится на несколько разновидностей, а именно на материал с перфорацией по центру, сплошной, то есть без перфорации и на материал с перфорацией по всей площади. Заметим, что перфорация обустраивается с целью обеспечения вентиляции.

Цокольный сайдинг из винила, как уже понятно и из названия, используется для оформления нижней части домовладений – цоколя. Главное отличие материала данного вида в том, что он намного более устойчив к негативам, чем тот, что используется для обшивки основной части стен. Кстати, толщина цокольного сайдинга превышает вдвое толщину софита. При этом вес материала все равно нельзя назвать большим, так как винил отличается своей легкостью.

Ну а теперь самый востребованный тип винилового сайдинга – стеновой виниловый сайдинг. Он используется для отделки вертикали, а именно для оформления стен. Разновидностей этого вида материала огромное множество. Самые популярные разновидности стенового винилового сайдинга это елочка, корабельная доска, елочка тройная, елочка двойная и имитация бревна. То есть, как вы, наверное, уже поняли, различие заключается в форме материала.

Конечно, нельзя не упомянуть и о том, что виниловый сайдинг представлен на отечественном рынке в очень большом размерном ассортименте. Кстати, размерного стандарта как такового не существует, из-за чего каждый из производителей делает материал такого размера, какого захочет. Так длина панелей варьируется в пределах 2,5-4 метров, ширина панелей разниться в районе 20-30 см, а толщина панелей отличается в районе 1-2 мм.

Дата размещения: 9-10-2016, 09:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика