Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Керамическая плитка - важный элемент дизайна каждого интерьера

Керамическая плитка - важный элемент дизайна каждого интерьераЧеловек использует изделия из керамики уже достаточно давно. Издревле из неё изготавливали различные строительные материалы, но больше всего керамика используется при производстве материалов для облицовки. Прежде всего, это керамическая плитка. Технологии ее производства оттачивались веками и совершенствовались благодаря материально техническому прогрессу. Сегодня pomoshcnik.ru популярна благодаря тому, что она удобна в использовании, за ней легко ухаживать, к тому же она долговечна. Отличительные свойства современной плитки основываются на ее прочности и жёсткости, она способна выдерживать достаточно большой вес, который не способны выдержать, например, железобетон или бетон. Но для достижения идеального результата ее надо правильно уложить.

Также не остаётся она в стороне при испытаниях на разрыв, стоит заметить, что это достаточно трудно сделать. Огнеупорность позволяет дополнительно защитить поверхность от высоких температур и от огня в частности, открытое пламя ее не плавит и вредные продукты горения не выделяются в окружающую среду. Хорошо поглощает и отдаёт тепло. Это обстоятельство стоит учитывать при укладке керамической плитки на пол, а также при отделке печей и каминов. Плитка может оказаться достаточно холодным покрытием для пола, в этом случае поможет установка системы подогрева. Особое внимание заслуживает плитка для кухни, которая никогда не потеряет цвет, причем не только при воздействии прямого солнечного света, но и несмотря на все то, что попадает на стены во время приготовления пищи или уборки в кухне. А ухаживать за ней в таких условиях легко и просто. Антистатичность поможет уберечь дом от взрыва газа, также она не проводит электрического тока, что важно при нарушении электроизоляции проводов которые находятся за ней, поэтому можно не бояться тока.

При уходе за керамической плиткой можно использовать различные химические средства, она не боится разъедающего действия кислот и щелочей, только фтороводородная (или плавиковая) кислота способна нанести ей урон. Что касается гигиенических характеристик, то ей просто цены нет, это на сегодняшний день, пожалуй, самый гигиеничный материал, он широко используется в операционных, где, как известно, чистота и стерильность превыше всего. Бактериям она не оставляет никаких шансов. Керамика идеально впишется в любой интерьер, достаточно только определиться с цветовым решением, а самое главное обратить внимание на качество. Сегодня продажа плитки la fabbrica, налажена в достаточной мере, и любой может прямо на заводе выбрать или заказать то, что наиболее по душе.

Основная характеристика материалов

В производстве плитки используются материалы, устойчивые к истиранию, но при этом они должны обладать достаточной твёрдостью. Это важно, поскольку хорошая плитка должна противостоять воздействию на неё различных порошков, а на ее поверхности не должно оставаться царапин. Достигается этот эффект добавлением различных минералов, которые включены в состав керамики в виде стержней, они могут быть различными, от простого талька, до алмаза, твёрдость которого достаточно широко известна. При этом, чем твёрже покрытие, тем выше износостойкость данной плитки. Также данные материалы должны хорошо противостоять влаге и морозам, так как плитку в основном и укладывают для того, что бы защитить стены от влаги. В плане химической устойчивости плитка должна быть наивысшего класса, который носит название АА. Класс наиболее слабой в отношении химического воздействия плитки класс D, такая продукция через какое-то время полностью теряет свой первоначальный вид. Размеры плитки также могут варьироваться, что необходимо учитывать при ее подборе под конкретный размер помещения или комнаты.

Дата размещения: 4-10-2016, 21:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика