Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Преимущества современной паркетной доски

Преимущества современной паркетной доскиВстретить классический наборный паркет в обычном доме или в квартире сегодня практически невозможно. Вместо него применяется паркетная доска. Это материал, обладающий более внушительными габаритами, а также наделенный значительным числом преимуществ. Из-за их наличия владельцы жилищ и стали так часто использовать этот напольный материал. Но в чем именно состоят плюсы изделия? Они будут перечислены ниже.

1. Износостойкость и долговечность

Паркетная доска изготавливается с тем расчетом, что ей придется справляться с внушительными механическими воздействиями на протяжении минимум одного десятилетия. Материал подходит для укладки даже в помещениях с так называемой высокой проходимостью. Сюда относится, например, коридор.

2. Экологическая чистота и эстетичность

Для производства напольного покрытия применяют исключительно натуральное сырье. В отличие от того же ламината, паркетная доска не содержит потенциально опасных веществ. Она сохраняет благоприятный микроклимат в помещении, не нарушает естественную вентиляцию. А из-за присутствия естественного древесного рисунка материал делает помещение более презентабельным.

3. Предельная простота укладки

Справиться с монтажом обычного паркета может только специалист. Но паркетная доска выполнена так, что сам владелец способен качественно ее уложить. Необходимо лишь соблюдать несколько элементарных правил. Например, ряды паркетной доски обязательно монтируются со смещением.

4. Пригодность к выполнению ремонта

Если на паркетном покрытии появляются какие-то повреждения, от них удастся без труда избавиться. Для этого всего лишь проводится шлифовка с последующим нанесением лакокрасочного состава. А в особенно сложных случаях можно за относительно короткий срок заменить испорченную паркетную доску, не прилагая слишком много усилий.

5. Относительно невысокая стоимость

Необходимо уточнить – паркетная доска отличается от классического паркета тем, что она многослойна. Дорогая древесина используется только для верхнего лицевого слоя. Остальные слои изготовлены из прочных, но дешевых сортов древесины. Поэтому материал получается не слишком дорогим.

Опрометчиво утверждать, что паркетная доска – это идеальное покрытие для пола. Но отрицать ее практичность и презентабельность нельзя. Остается учитывать некоторые недостатки материала в процессе эксплуатации. Тогда никаких проблем при использовании он не доставит.

Дата размещения: 4-10-2016, 21:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика