Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен двухслойными обоями

Отделка стен двухслойными обоямиВыполнить отделку стен можно множеством способов, в том числе и с использованием двуслойных обоев. Кстати сказать, в большинстве случаев используются именно двуслойные обои. Прежде всего, здесь надо упомянуть влагостойкие и декоративные обои.

Двуслойные обои как вы, наверное, уже знаете, это обои, склеенные из двух слоев. Первый слой в большинстве являет собой либо бумажную, либо флизелиновую основу. Что же касается второго слоя, то он может быть каким угодно. И еще, именно лицевой слой определяет тип обоев, то есть, что из себя представляет первый слой, большого значения не имеет.

Поклейка двуслойных обоев не имеет существенных отличий от поклейки обоев, выполненных одним слоем. Главная разница в том, что двуслойные обои имеют больший вес, а также в том, что они дольше пропитываются. Кстати, если однослойные бумажные обои надо клеить практически сразу после нанесения клея, то в случае с двуслойными необходимо немного подождать, прежде чем клей пропитает первый слой. Иначе обойный лист может свалиться со стены.

В случае с влагостойкими обоями, а именно, когда идет речь о виниловых обоях лицевой слой демонтируется отдельно. Для того чтобы убрать лицевой слой, виниловую оболочку, вам необходимо подковырнуть ее где-нибудь с краю обойного листа, после чего потянуть на себя. Виниловая пленка отойдет от стены, а первый слой, скорее всего, останется на месте. Заметим, что первый слой в таких случаях нередко используется как основа для поклейки новых обоев.

К преимуществам двуслойных обоев можно отнести их высокую устойчивость к негативам различного рода, а также то, что они более прочные, не говоря уже о том, что двуслойные обои куда лучше скрывают неровности стен.

И еще, прежде чем клеить обои взвесьте все за и против, в настоящий момент есть масса других способов отделки стен жилых помещений.

Дата размещения: 3-10-2016, 17:46


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика