Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем керамический кирпич лучше силикатного

Чем керамический кирпич лучше силикатногоМногие сравнивают керамический и силикатный кирпич. Мы в этой статье постарались объяснить, чем керамический кирпич лучше силикатного. Что же касается превосходства первого над последним, то тут по-нашему и спорить не о чем, так как здесь все очевидно, достаточно лишь взглянуть на эксплуатационные характеристики этих материалов.

Первым делом упомянем о том, что керамический кирпич намного лучше переносит воздействие влаги. Кроме того, он отличается сравнительно невысокой гигроскопичностью. Кстати сказать, гигроскопичность это показатель, который отражает уровень впитывания влаги. Так вот, если силикатный кирпич впитывает очень много воды, то керамический в отличие от своего «песочного» собрата противостоит этому негативному процессу. Именно влага является самым сильным разрушающим фактором в случае с силикатным кирпичом.

Керамический кирпич лучше и по показателям прочности, что имеет очень большое значение в современном строительстве.

Что же касается внешнего вида, то тут силикатный кирпич, так скажем, сократил отставание. В настоящий момент многие производители наладили выпуск цветного силикатного кирпича, который имеет внешний вид ничем не хуже керамического. Кстати говоря, именно поэтому в последние годы многие останавливают свой выбор на силикатном, а не на керамическом кирпиче.

Сфера применения силикатного кирпича намного меньше, чем у керамического. Это обусловлено тем, что последний обладает намного более высокими характеристиками. Если керамический кирпич применяется в строительстве огнеупорных конструкций, а также в строительстве пешеходных зон, то силикатный в таких делах не используется. Более того, основная его масса применяется даже не для лицевой кладки, а для строительства перегородок и при выкладке внутренних рядом кладки.


Дата размещения: 28-09-2016, 15:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика