Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Опилки как утеплитель

Опилки как утеплительУтеплить дом можно применив множество материалов разного происхождения. Сейчас для этого используются такие современные материалы, как пенопласт, минеральная вата и эковата. Раньше применялись такие природные материалы, как глина, солома и опилки. В этой статье мы расскажем об утеплении опилками.

Итак, начнем с того, что опилки являются абсолютно натуральным материалом, они являют собой мелкофракционную древесину, если, конечно, так можно сказать. Опилки не только не вредят организму человека, они наоборот лечат его.

Опилки как утеплитель очень неплохи, конечно, в этом плане они уступают современным утеплителям, даже можно сказать, значительно уступают, но стоит понимать, что в свое время они были чуть ли не единственно возможным вариантом утепления. Опилки тогда брали на лесопилках, нередко абсолютно бесплатно, что также, кстати говоря, делало им популярность.

Ну и коль уж мы уже упомянули о стоимости опилок, а если быть точнее об их дешевизне, то разовьем эту тему отдельно. Так вот, опилки всегда были дешевым материалом и сейчас таковым являются. Утеплить дом или какую либо другую постройку с использованием этого материала значительно дешевле, чем, если брать утепление с использованием современных утеплителей.

Теперь расскажем немного о недостатках этого материала. Во-первых, опилки отличаются тем, что они очень непросты в использовании. Их приходиться засыпать у уже готовую нищ, а иначе никак. Это существенно усложняет процесс. Кроме того, они со временем слеживаются, из-за чего в стенах образуются довольно большие ниши со всеми из этого вытекающими последствиями. Но и это еще не все. Опилки хорошо горят, они отличаются высокой гигроскопичностью и множеством других нехороших свойств.

Дата размещения: 26-09-2016, 09:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика