Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Металлочерепица против профнастила

Металлочерепица против профнастилаВ последние годы металлическая кровля становится все более популярной, что совсем не случайно. Прежде всего, надо выделить металлочерепицу и профнастил. Здесь мы сравним металлическую черепицу и профилированный настил.

Металлочерепица



Металлическая черепица являет собой листовой фактурный материал, имитирующий натуральную черепицу. Для ее производства используется самые разные металлы, начиная со стали и заканчивая медью. Наибольшим спросом в наше время пользуется металлочерепица выполненная из стали, покрытая специальным защитным составом.

Стальная черепица отличается высокими эксплуатационными характеристиками, хорошим внешним видом, простотой монтажа и долговечностью. На рынке представлен огромный ассортимент этого материала.

Профилированный настил



Профилированный настил это, по сути, профилированный лист жести, если точнее оцинкованной стали. Производят его способом холодного проката. За счет волнообразной формы этот материал имеет высокие показатели жесткости.

Нельзя не заметить, что металлический профилированный настил используется далеко не только как кровельный материал, он применяется, в том числе и в процессе обустройства ограждений, а также как фасадный материал.

Сравнение металлической черепицы и профилированного настила



И у того, и у другого материала есть такой недостаток как шумность. Когда идет дождь, крыша покрытая этими материалами превращается в один большой барабан. Само собой, данный недостаток можно нивелировать, для этого между металлической кровлей и обрешеткой необходимо разместить изолятор.

Из наиболее весомых преимуществ металлочерепицы можно выделить внешний вид. Крыша, покрытая этим материалом выглядит намного солиднее, чем крыша, покрытая профилированным настилом. Это, наверное, единственное весомое преимущество одного материала над другим. Разница между ними как раз таки только во внешнем виде, в остальном они, по сути, являются одним и тем же.

Дата размещения: 16-09-2016, 13:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика