Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Сланцевая кровля

Сланцевая кровляЕсли вы хотите чтобы ваша крыша и вообще ваше жилище, не было похоже на дома соседей, мы вам советуем обратить внимание на сланцевую кровлю. Этот материал сильно отличается от остальных кровельных материалов. Прежде всего, отметим то, что сланцевая кровля является натуральным материалом, по сути, это штучная кровля, для изготовления которой используется натуральный камень – сланец. Этот камень имеет невероятно высокие характеристики по устойчивости к негативам природного характера, он прочный, не восприимчивый к влаге и вообще он отличается очень длительным сроком службы.

Кстати говоря, заграницей и в частности в Германии, сланец часто называют «природным шифером» Его можно увидеть на крышах дворцов, церквей, замком и соборов. Причем, что важно, этим зданиям, как и кровле сотни лет. О чем это мы? Ах да! Мы здесь имеем в виду, что служит этот материал и впрямь очень долго. Насчет срока годности ничего сказать не можем, но в любом случае это как минимум несколько сотен лет. Многие говорят, что у сланцевой кровли нет срока годности и надо заметить они, скорее правы, чем нет.

Разумеется, стоимость сланцевой кровли существенно выше, чем если сравнить ее со стоимостью металлической черепицы, асбестового шифера, оцинкованной кровли и даже если сравнить с теми ценами, по которым предоставляется керамическая кровля и медная кровля.

Толщина сланцевых плиток используемых в качестве кровельного материала варьируется в пределах 4-9 мм. Что касается размера плиток, то он разниться в пределах 20х25см до 30х60см. Вес сланцевой кровли в среднем равен 50кг на один квадратный метр. Используется она на крышах и на участках крыш, уклон которых больше 25 градусов.

Из-за веса монтаж сланцевой кровли существенно дороже обустройства других кровельных материалов.

Можно сказать, что данный вид кровли только для тех, кто имеет неплохой заработок.

Дата размещения: 15-09-2016, 14:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика