Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж паркетной доски на клей

Монтаж паркетной доски на клейВ этой статье мы расскажем вам о том, как выполнить монтаж паркетной доски на клей. Также заметим, что речь пойдет об отделке фанерной основы.

Кстати сказать, паркетная доска является очень популярной и даже модной, причем, как у нас, так и в других странах мира. Высокий спрос на этот отделочный материал в первую очередь обусловлен тем, что он долговечен, красив, устойчив к негативам эксплуатационного характера и прост в монтаже.

Паркетную доску очень трудно испортить, она не боится сильного механического воздействия, будь то истирание или ударное воздействие. Само собой, двигать большие кровати надо осторожно, а лучше их вообще не двигать, а переносить. Это вам не матрасы таскать по полу. Ножки кровати могут исцарапать паркетную доску.

Что потребуется для монтажа паркетной доски



Для дела вам потребуется следующее:

• паркетная доска;
• клей;
• гребенчатый шпатель;
• фанера;
• лобзик;
• рулетка;
• линейка, карандаш.

Для фиксации фанерных листов можно использовать клей, то есть, действовать также как и в случае с установкой паркетной доски, или крепеж, например дюбель-гвозди. Можно применить и то, и другое. Как поступить решайте сами.

Отделка пола с использованием паркетной доски



Итак, для начала вам нужно приступить к обустройству фанерной основы. Листы фанеры надо порезать на одинаковые квадраты, со стороной 50-70см. После необходимо застелить этими квадратами весь пол, заметим, что между фанерными квадратами должно быть небольшое расстояние, щель примерно в пару миллиметров. Как мы уже заметили ранее, для фиксации квадратов можно использовать клей либо шурупы. И еще, расстояние нужно оставлять не только между фанерными квадратами, но и между стеной и квадратами.

По окончании монтажа основания можно начинать монтаж паркетной доски. Заметим, что начать вам лучше всего именно от дальнего угла. Стелить первую доску, а значит и полосу нужно на некотором расстоянии от стены, оно должно быть в любом случае, и его, что важно здесь заметить, должен будет закрыть плинтус.

Перед тем как класть планку на основу, ее, а имеем мы в виду именно основу, необходимо обработать клеевой массой. Клей достаточно густой, наносить его проще всего, используя гребенчатый шпатель. Наносите клей ровным слоем. После укладки доски, ее нужно хорошенько прижать.

Следующую планку нужно ставить в линию с предыдущей (первой). Соединяются планки, что вам, наверное, уже известно посредством специальной системы «шип-паз», шип одной доски загоняется в паз другой.

По окончанию монтажа первой линии приступите к монтажу второй, начиная от той стены, где был завершен монтаж. Заметим, что это условие является обязательным. Таким образом, соблюдается технология перевязки планок, а перевязывать, то есть, соединять их нужно в разбежку.

Для резки планок паркетной доски можно использовать ножовку или лобзик.

Дата размещения: 12-09-2016, 10:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика