Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стеклянные раздвижные двери

Стеклянные раздвижные двериПри оформлении дизайна квартиры следует выбирать элементы интерьера, выполненные в необычной форме или из необычного материала. Они заставляют обращать на себя внимание и создают хорошо запоминающийся декор. К таким элементам относятся стеклянные раздвижные двери. Можно сказать, что они вдвойне фокусируют внимание окружающих на себе: во-первых, неординарной конструкцией (раздвижные), во-вторых, материалом из которого изготовлены (стекло).

Основное преимущество стеклянных дверей в том, что они не ограничивают пространство квартиры визуально. При этом они выполняют свою главную функцию – разделение пространства квартиры на зоны.

В бизнесе такие двери играют большую роль в привлечении покупателей. Психологически человеку проще войти через дверь, которая не скрывает того, что за ней находится. К тому же стильный вид этих дверей создает положительные первые впечатления от фирмы, которые зачастую являются самыми весомыми.

Материалом для стеклянных раздвижных дверей служит специальный прочный прозрачный материал – сталинит (каленое стекло). После закалки стекло полностью сохраняет свои оптические свойства (прозрачность). Различные варианты оформления дверного полотна, делают дизайн двери неповторимым (нанесение рисунка, тонировки, фотопечати). Из других полезных свойств сталинита следует отметить его высокую термостойкость (выдерживает нагрев до +400 °C и резкие перепады температуры) и безопасность (при механическом повреждении распадается на маленькие осколки с тупыми ребрами).

Раздвижные двери выполняют самую важную функцию в малогабаритных квартирах – экономят жизненное пространство.

По типу открывания стеклянные раздвижные двери делятся на откатывающиеся в сторону, радиусные, складные и автоматизированные. Радиусные раздвижные двери имеют скругленную форму направляющих, по которым они раздвигаются. Довольно эффектно смотрятся в просторном помещении.

Все более широкое распространение раздвижные стеклянные двери находят во входных группах. Это объясняется тем, что открывание раздвижных дверей можно автоматизировать. Открытие дверей перед клиентом выглядит как приглашение.

Раздвижная дверь может иметь несколько полотен, обычно до 5. При этом можно комбинировать, какие полотна будут двигаться, а какие находиться в статичном положении. Например, крайние будут сдвигаться, а центральные оставаться неподвижными, или наоборот крайние не двигаются, а центральные раздвигаются.

Дата размещения: 11-09-2016, 07:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика