Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Клинкерная плитка: использование для облицовки фасадов

Клинкерная плитка: использование для облицовки фасадовОтделка фасада здания требует особого подхода к выбору облицовочного материала не только с точки зрения практичности и долговечности, но и с учетом эстетичности и уникальности полученного дизайна. Производители предлагают большой выбор материалов, удовлетворяющих этим требованиям. Однако отдельное место среди них занимает клинкерная плитка.

Преимущества и недостатки материала



Технологию производства клинкера изобрели в Голландии. Получают его путем прессования и обжига смеси глин высокими температурами.

Данная технология обеспечивает достоинства материала:

✔ прочность достигается путем образования слоя расплавленной глины на поверхности плитки;

✔ морозостойкость обусловлена небольшим поглощением влаги, до 3%, что позволяет использовать материал для отделки фасадов в областях с особым температурным режимом;

✔ регулирование уровня температур при обжиге обеспечивает широкую палитру оттенков и стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей, то есть www.keramis.com.ua не выгорает;

✔ экологичность обусловлена натуральными компонентами, входящими в состав;

✔ материал прост в уходе;

✔ поверхность фасада не нуждается в сложных подготовительных работах для монтажа клинкерной плитки, кроме того, облицовку можно выполнить самостоятельно, имея определенные навыки и инструменты.

Однако, поскольку данный материал относится к керамическим изделиям, он имеет некоторые недостатки – хрупкость и высокую стоимость.

Особенности укладки



Для того чтобы фасад долго радовал привлекательным внешним видом, нужно соблюдать обязательные правила. Прежде чем начать облицовку, поверхность необходимо обработать при помощи грунтовки или шпаклевки. Кроме того, производится очистка от пыли, ржавчины, остатков извести и т.д.

На следующем этапе нужно определиться с направлением и расположением плиток для получения уникального дизайна. Укладка начинается со второго ряда предполагаемого рисунка для того, чтобы оставалась возможность спрятать неровные края.

Дата размещения: 10-09-2016, 15:47


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика