Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор плитки для пола. Как не ошибиться

Выбор плитки для пола. Как не ошибитьсяОдним из вариантов отделки пола в помещениях, где обычно присутствует большая влажность, или оно подвергается регулярной уборке с использованием моющих средств, является керамическая плитка. В настоящее время она находит применение буквально повсюду. Это жилые и нежилые помещения, открытые веранды и тротуарные дорожки, магазины и вокзалы. Везде на полу присутствует керамическая плитка. И это не удивительно.

Если сравнивать ее с любым другим покрытием, то керамическая плитка будет заметно выделяться:

• Имеет высокую износоустойчивость;

• Абсолютно не боится влаги;

• Устойчива к применению моющих средств, имеющих химические составляющие.

Имеет она, конечно, и минусы. Главным недостатком керамической плитки является то, что она холодная. Но в настоящее время этот ее недостаток легко устраняется при помощи применения системы теплого пола.

При выборе напольной плитки необходимо помнить, что этот вариант отличается от облицовочной плитки для стен. Также при этом необходимо учитывать различную износоустойчивость плитки.

Все помещения эксплуатируются с различной интенсивностью, поэтому и плитка для пола имеет разные классы износоустойчивости:

• 1 и 2 классы – используют в ванной и туалете, то есть в помещениях с небольшой интенсивностью эксплуатации;

• 3 класс – применяется в кухне, прихожей и других помещениях со средней интенсивностью;

• 4 и 5 классы – самый высокий показатель износоустойчивости. Используется при отделке пола в подъездах жилых зданий, а также в нежилых помещениях, где степень проходимости очень высока.

Выбирая плитку для пола, нужно внимательно изучить ее маркировку и уже только потом www.keramis.com.ua. Там с помощью пиктограмм указываются все характеристики плитки. Например, изображение ступни обозначает, что плитка предназначена для пола, а ступня с углом говорит о том, что она нескользкая. Изображение снежинки сообщает о морозоустойчивости, значит, ее можно использовать на улице.

При выборе плитки не стоит забывать о собственной безопасности. Не желательно применять на полу в ванной плитку с глазурованной поверхностью. Если на плитку прольется вода, она станет очень скользкой, что может привести к травмам.

Если говорить о декоративной функции плитки, то выбор здесь огромен. Современная промышленность предлагает плитку самых разных размеров и форм, подходящих к любому интерьеру и стилю. Есть плитки, имитирующие дерево или мрамор, есть с орнаментом или без него. Если грамотно подойти к выбору керамической плитки, то результат будет радовать не один год.

Дата размещения: 10-09-2016, 15:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика