Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плитка для ванной комнаты

Плитка для ванной комнатыПлитка в ванной является одним из самых главных элементов в создании интерьера. Для того чтобы правильно выбрать плитку, которой планируется отделывать ванную комнату, необходимо заранее знать свойства этого облицовочного материала и его требования к уходу.

Воздух в ванной комнате всегда влажный, горизонтальные и вертикальные поверхности в помещении часто контактируют с водой. Их часто моют, используя при этом различные химические вещества. Поэтому следует серьёзно подойти к такому вопросу как выбор плитки для ванной комнаты, а www.keramis.com.ua вы можете посмотреть на профильных сайтах.

Прежде всего, плитка для ванной не должна поглощать влагу, то есть на её поверхности не должно быть пор, в которые может просочиться вода. Ведь если это случится, то плитка неизбежно начнёт разрушаться. Для того чтобы значительно уменьшить объём воды, проникающей внутрь стены, можно приобрести так называемую ректифицированную плитку. Ведь после её укладки на стене будет мало межплиточных швов.

Устойчивость к химическому воздействию — это обязательное требование к плитке для ванной комнаты. Высокая влажность воздуха в помещении, различные следы от шампуней и других косметических и гигиенических средств способствую образованию плесени. А во время уборки помещения стены и полы контактируют с различными моющими средствами, в составе которых содержится немало химических веществ, способных отрицательно воздействовать на поверхность, если, конечно, плитка не будет надёжно защищена от такого воздействия. А надёжность этой защиты нужно определять при покупке материала. На упаковке обязательно должна стоять маркировка: какая-либо из первых четырёх букв латинского алфавита. Чем ближе буква к началу алфавита, тем выше устойчивость материала к химическому воздействию. Так буквы "С" и "D" означают низкую устойчивость. Такую плитку, естественно, лучше не покупать. Буквы "A" и "B" на упаковке говорят о том, что плитка имеет среднюю устойчивость к химическому воздействию. Ну а наиболее подходящей плиткой для укладки в ванной комнате является та, что маркирована "AA". У неё самая высокая устойчивость к негативному воздействию тех или иных химических веществ.

За плиткой в ванной комнате нужно вести правильный уход. Не рекомендуется чистить её с помощью мыла. Ведь в составе любого мыла есть жир, который после мытья может оседать на поверхности в виде тонкой плёнки. А это, в свою очередь, может привести к появлению плесени и грибка.

Дата размещения: 10-09-2016, 15:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика