Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбираем жалюзи

Выбираем жалюзиВ последнее время огромную популярность в домашнем интерьере получили жалюзи. Жалюзи - это светозащитные конструкции, состоящие из вертикальных или горизонтальных ламелей (пластин). Они достаточно практичны в использовании, современные, стильные, защищают от ярких ультрафиолетовых лучей.

Ассортимент жалюзи просто огромен. При выборе типа жалюзи и их расцветки, нужно учитывать вид помещения (кухня, спальня, гостиная и пр.), его площадь, интерьер. Также надо обращать внимание на размер окна и его конструкцию (глухое или открывающееся).

Кухня. Пластиковые влагостойкие модели станут незаменимыми на любой кухне. Такие изделия также можно быстро снять и легко помыть. Они обладают антистатическими свойствами, не впитывают в себя запахи из воздуха, устойчивы к воздействию солнечных лучей и пыли.

Спальня. Выбирать модель в эту комнату нужно особенно тщательно. Необходимо купить жалюзи, которые подойдут по нескольким критериям.

1. Днем они должны создавать приятное освещение в комнате.

2. Ночью они обязаны защищать от проникновения уличного освещения и от света фар дорожного транспорта.

Важно грамотно подобрать жалюзи. Это станет главным условием качественного и крепкого ночного сна. Для спальни лучше всего подходят рулонные тканевые модели (Blackout).

Детская комната. Кроме своего основного назначения, жалюзи в этой комнате должны быть интересными, яркими, экологичными, функциональными. С этими требованиями замечательно справятся рулонные фото-жалюзи. Они могут стать ярким элементом в любой детской комнате.

Ванная комната. Для данной комнаты подбор нужных моделей основан на таких требованиях:

• влагостойкость,

• компактность,

• материал изделия (пластик или алюминий).

Используя их, можно легко скрыть все сантехнические конструкции (фильтры, счетчики воды, трубы).

Гостиная. Выбрать жалюзи для гостиной непросто и этот процесс может занять какое-то время. Выбранная модель должна быть как красивой и подходить к окружающей обстановке. Современные дизайнеры и стилисты интерьера используют жалюзи в своих проектах. Они практически отошли от привычных для всех занавесок и шторок.

Основная часть населения, в этой комнате (гостиной), размещает телевизор или домашний кинотеатр. Чтобы избежать попадания солнечных лучей, можно установить плотные жалюзи. Модели, сделанные из дерева и тканевых материалов, подойдут больше всего для этой цели

Дата размещения: 10-09-2016, 11:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика