Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Положительные стороны тротуарной плитки

Положительные стороны тротуарной плиткиТротуарная плитка в настоящий момент имеет огромную популярность, она используется как для обустройства пешеходных зон в общественных местах, так и для обустройства тропинок и площадок на частных участках. В чем секрет популярности этого материала? Об этом мы рассказали ниже.

Начнем с того что у тротуарной плитки, а имеем в виду мы именно плитку, выполненную из бетона, в настоящий момент есть несколько серьезных конкурентов. Это асфальтовое покрытие, резиновая плитка и керамический кирпич. Что касается натурального камня, то он уже давно не используется для обустройства пешеходных зон в массовом порядке. Так вот, если брать конкретно тропинки и площадки, то тут несомненным лидером является бетонная плитка. В случае с парковками есть жесткая конкуренция между плиткой из бетона и асфальтовом покрытием. Что же насчет упомянутой резиновой плитки и клинкерного кирпича, то они имеют спрос, но не настолько большой, чтобы говорить об этих бесспорно отличных материалах как о настоящих конкурентах бетонной тротуарной плитки.

К несомненным преимуществам бетонной тротуарной плитки можно отнести следующее:

• высокие прочностные показатели;
• эстетичный внешний вид;
• большой ассортимент;
• долговечность;
• устойчивость к негативам природного характера;
• отсутствие необходимости использования большой специальной техники в процессе обустройства;
• применимость во множестве случаев.

Бетонная тротуарная плитка постепенно вытесняет асфальтовое покрытие, что совершенно не удивительно, ведь она в действительности лучше как покрытие для пешеходных зон, чем асфальт. Заметим, также и то, что она дешевле клинкерного кирпича, который имеет куда более высокую стоимость.

В завершении заметим, что все ведущие производители мира постоянно работают над улучшением качества своей тротуарной плитки. Поэтому в будущем, скорее всего, она будет становиться все более совершенной по всем направлениям.

Дата размещения: 4-09-2016, 10:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика