Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Светодиодные лампы. Преимущества и недостатки

Светодиодные лампы. Преимущества и недостаткиУже многие годы для освещения помещений активно применяются, такой современный вид ламп, как светодиодные. Все объясняется тем, что они обладают отличными техническими характеристиками.

Преимущества использования светодиодных ламп



Потребление электроэнергии такими лампами существенно меньше, чем у ламп накаливания.

Конструкция лампы выполняется из алюминиевого корпуса и особо прочного матового или прозрачного пластика, что придаёт ей достаточную прочность и устойчивость к механическим повреждениям. Выполненная из светодиодных ламп подсветка, выделяется насыщенной яркостью, эстетичностью и продолжительным сроком службы.

Для многих покупателей главным преимуществом является энергосбережение. www.brille.ua в пять раз экономичнее, нежели простые лампы накаливания. Также имеет большое значение то, что лампы служат до 100 тысяч часов, за счёт редкой замены получается существенная экономия.

В таких лампах не содержится ртуть или другие вредные вещества, несущие опасность для здоровья человека, что делает их экологически безопасными.

Светодиодные лампы нагреваются максимум до +90 градусов. Поэтому они оптимальны с точки зрения электрической и пожарной безопасности. Ещё одним важным преимуществом можно назвать отсутствие при работе пульсации и шума.

К тому же, производители выпускают широкий ассортимент светодиодных ламп, дающих разнообразные варианты освещения. Что даёт широкие возможности их использования для разнообразных дизайнерских решений.

Недостатки светодиодных приборов



На первый взгляд, может показаться, что светодиодные лампы просто идеальны, но это не так. Главным недостатком является высокая стоимость этих приборов. Однако данный минус оправдывается длительным сроком эксплуатации. В то время как за этот же период придётся менять лампы накаливания по несколько раз. Намного лучше купить один раз светодиодные приборы и потом долго не думать об обустройстве освещения.

К тому же, их нельзя использовать в помещениях с высокими температурами (например, сауне). А при использовании системы постепенного включения, если выйдет из строя одна лампа, то остальные не уже включаться.

В принципе, преимущества светодиодных ламп в значительной мере превышают их недостатки, поэтому спрос со временем на данную продукцию не утихает, а только растёт. Все это считается вполне обоснованным.

Дата размещения: 4-09-2016, 08:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика