Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пластиковые трубы отопления

Пластиковые трубы отопленияНе всегда стальные трубы отопления могут считаться идеальным решением для собственного отопительного контура – трубы имеют свойство быстро коррозировать и не всегда выдерживать гидроудары повышенной силы. Куда проще и надежнее выбрать пластиковые трубы отопления, которые стоят дешевле и способны прослужить десятилетия без замен. Но трубы из пластика встречаются в продаже разными и покупателю важно сразу сделать правильный вариант.

Для любых тепловых сетей идеальным выбором окажутся пластиковые трубы из полипропилена. Они ценны тем, что с одинаковой эффективностью способны справляться как с гидроударами большой силы, так и выдерживать термальный удар из-под теплоносителя. В ситуации, если теплоноситель подается в дом с повышенным давлением, когда температура теплоносителя может достигать критических 110 градусов Цельсия, имеет глубокий смысл обратить внимание и купить трубы из полипропилена или era-systems.ru. Важный момент – трубы обязательно должны быть от фирменного производителя. Если они окажутся «левыми», то при первой же подаче теплоносителя они могут покрыться пузырями. Поэтому, лучше немного доплатить и купить оригинальные версии пластиковых труб исключительно в фирменных магазинах, тогда как на рынках часто встречаются «левые» версии.

Для многоэтажных домов традиционно подбираются трубы из сшитого полиэтилена (PE-X), высоко ценящиеся среди потребителей, что способны с легкостью выдерживать воздействие давление теплоносителя, достигаемого до 40 атмосфер! Пусть данные виды труб от фирменных производителей и стоят достаточно дорого, но благодаря высокой надежности и долговечности эксплуатации они считаются лучшим вложением капитала в собственное здоровье.

Как для городских квартир, так и частных домов отличным выбором окажутся металлопластиковые трубы. На срез они состоят из трех слоев: первая труба состоит из сшитого полиэтилена, далее идет карбоновая сетка или алюминиевая фольга, а в качестве защиты от механических воздействий добавляется слой из недорогого ПВХ.

Покупая пластиковые трубы, важно обращать внимание и на переходники в виде американок, отводов и полуотводов. Если все вышеперечисленное грамотно собрать, используя термальный паяльник, который гарантирует полное отсутствие дыма по время инсталляционных работ, то можно быть уверенным, что вся отопительная система прослужит десятки лет.

Дата размещения: 4-09-2016, 08:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика