Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Некоторые виды гидроизоляции пола

Некоторые виды гидроизоляции полаШтукатурная гидроизоляция являет собой покрытие выполненное в несколько слоев, состоящих из различных цементных растворов с полимерными добавками. Надежность данной гидроизоляционной зашиты напрямую зависит от жесткости всей конструкции, ее подверженности возможным деформациям, а также реакции на вибрацию. Данный вид гидроизоляции положителен своею простотою выполнения работы, а так же широкой области применения.

Первый слой состоит из цементно – песчаного раствора. Основной слой наносится очищенное и сухое основание. Следующий слой наносится после того, как высыхает предыдущий. Данную гидроизоляцию не следует подвергать каким либо механическим воздействиям в течении первых двух суток.

Оклеечная гидроизолция это гидроизолированный многослойный ковер. Такой ковер, как правило состоит из различных рулонных или листовых материалов, наклеивающихся слоями на грунтованную, предварительно, поверхность. Тут могут применятся такие материалы, как изопласт, бикропласт, филизол, рубероид и т.д.

Выбор подходящего материала для оклеечной изоляции выбирается исходя из некоторых окружающих факторов, к примеру, температурное воздействие, возможные механические повреждение и т.д.

На сухую очищенную поверхность наносится слой мастики, затем поверх нее раскатывает рулон. Если необходимо создать еще слои, процедура повторяется.

Литая гидроизоляция являет собой пол залитый сплошным водонепроницаемым слоем, в состав которого входят различные мастики и растворы. Данный вид гидроизоляции пола возможно выполнять на жестком основании монолитного типа. Как правило создается несколько слоев такой изоляции, после чего, поверх нее кладется стяжка из цементно-песчаного раствора.

Пол выравнивается при необходимости, зачищается от возможной грязи и пыли. Пол должно как следует просушить посредством горячего воздуха. По периметру комнаты, подле стен, монтируются защитные заграждения и начинается заливка. Для большей жесткости подобную изоляцию можно усилить армированной сеткой.

Дата размещения: 2-09-2016, 16:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика