Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Эковата и ее достоинства

Эковата и ее достоинстваВ этой статье мы поговорим о таком утеплителе, как эковата. Это относительно новый строительный материал, он являет собой переработанную целлюлозу, по сути, переработку бумаги. Именно поэтому его нередко называют натуральным утеплителем. Кстати говоря, это, наверное, единственный современный натуральный утеплитель, который пользуется популярностью.

Эковата используется двумя способами. Первый вариант заключается в применении готовой эковаты. Это плиты рассыпчатого утеплителя, которые в буквальном смысле слова разваливается в руках, что существенно усложняет его использование. Поэтому, собственно говоря, и пользуется столь большой популярностью напыляемая эковата. Для ее напыления на утепляемые поверхности используется специальное оборудование. Вата напыляется ровным слоем, причем, что важно здесь заметить она прекрасно цепляется к любым поверхностям. Бесшовный утепляющий слой, создаваемый с использованием этого материала, отличается высокими утепляющими свойствами и другими высочайшими характеристиками.

Итак, теперь что касается достоинств минеральной ваты.

К основным достоинствам этого материала можно отнести следующее:

• Натуральность. Как уже было сказано, эковата делается из целлюлозы.
• Абсолютная безопасность и для окружающей среды, и для человека. Вата не оказывает негативного воздействия на живые организмы, она не выделяет токсичных веществ.
• Сравнительно небольшая стоимость. Несмотря на высокую эффективность в плане утепления, она является довольно дешевым материалом.
• Возможность организации бесшовного утепляющего слоя. Напыление ваты возможно, в том числе и там, где утепляющая поверхность имеет сложную форму, например на крыше.
• Высокая эффективность. Дома утепленные этим материалом прекрасно противостоят морозам.

Это лишь основная часть достоинств этого материала. Понятно, что эковата это хороший утепляющий материал, который мы уверены в ближайшем, да и в дальнем будущем, только будет набирать популярность.

Дата размещения: 25-08-2016, 21:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика