Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Характерные особенности текстильных обоев

Характерные особенности текстильных обоевТекстильными обоями называют такие покрытия, у которых поверхность сделана из натуральной ткани либо из искусственной. Хотя иногда ткани могут комбинироваться.

Подобными обоями оклеиваются почти все помещения. Их не используют в ванной комнате, в бассейнах, в саунах и кухнях, то есть там, где всегда повышенная влажность. При избыточной влаге материал теряет свой внешний вид и его эксплуатационный срок резко снижается. Кроме того, текстиль имеет свойство отлично впитывать жиры и все запахи.

По словам специалистов, текстильные обои могут прослужить около 10 лет.


В качестве основы для обоев применяется бумага, а на нее уже приклеивается натуральная ткань. Чаще всего обои делаются из шелка или бархата. Нанесение рисунка производится ручным способом, при этом используются специальные формы и давно известные технологии. Но не так много существует фабрик, которые занимаются изготовлением текстильных обоев. Поэтому стоят они далеко не дешево. Мало того, чтобы оклеить стены текстильными обоями, поверхность понадобится привести в идеальное состояние, иначе будет виден каждый дефект.

Если покупатель сделал заказ на получение определенной партии обоев, то ждать иногда приходится месяцами. Все объясняется технологией производства.

Текстильные обои производятся в виде рулонов и www.keramis.com.ua в этом интернет магазине будет отличным решением. Клеятся они так же, как и другие обои. Единственное, понадобится клей, с помощью которого приклеиваются более тяжелые покрытия. Каждое полотно необходимо подгонять встык, чтобы не образовывались щели и просветы. Правильно наклеенные обои – когда создается видимость единой плоскости. Вот поэтому профессионалы берут за работу с текстильными обоями большую плату.

Обои из шелка с ручной росписью

Их изготавливают для конкретных случаев. Материал представлен отдельными полотнами, а если сказать точнее, то это своеобразная композиция, имеющая составные части. Для таких обоев подбираются исторические сюжеты. Покупатель сам может выбрать тематику и размеры будущего изделия. Ведь обоями можно оклеить всю комнату, а можно на одной стене создать панно. Также клиент определяется с фоновым цветом и с тем, нужна ли вышивка.

Что касается вышивки, то ее может не быть вообще, либо же с ее помощью можно будет частично дополнить ручную роспись. Если наличие вышивки одобряется, тогда понадобится подобрать оттенки нитей.

Дата размещения: 23-08-2016, 21:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика