Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Гидроизоляционные материалы

Гидроизоляционные материалыЛюбое строение требует хорошей гидроизоляции. Если не произвести защиту от влажности, то она может повредить почти каждый элемент строения. После чего фундамент может начать рассыпаться от грунтовых вод, осадки будут проникать через крышу, снег постепенно деформирует кровлю, после его таяния и проникновения в сооружение. Чтобы бороться с такими моментами, нужна надежная гидроизоляция. Она представлена наиболее различными материалами, любой из которых содержит собственные особенности, крепкие и некрепкие стороны.

Разнообразие гидроизоляционных материалов



Гидроизоляция-это непроницаемая прослойка, не пропускающая воду. Она крепится на отдельные составляющие строения и отстаивает их от влияния влажности. Водоизоляционные работы производятся с поддержкой материалов, которые систематизируют на всевозможные типы. Узнав их поближе, можно подобрать самый оптимальный вариант.

✔ Окрасочная гидроизоляция. Такой материал выполнен из пленки с небольшой толщиной, она появляется при нанесении на базу мастики, битума, краски и других материалов. Основное требование это присутствие качеств. Сегодняшними окрасочными гидроизоляциями считаются битумные мастики с наличием извести, талька, асбеста и иных компонент. Высочайшей производительностью владеют краски и лаки, разработанные на основании пластмасс и синтетических смол. Перед тем как начать использовать такой материал, его немного нагревают. Изготовитель чаще всего указывает нужную температуру. Мастики из битума наносятся в несколько слоев. Их толщина должна составлять примерно два миллиметра. В случае, если материал представлен синтетический, то показатель может быть в 2 раза меньше.

✔ Гидроизоляция оклеечная. Она выполнена в виде рулона или листового материала и клеится она с помощью битумных мастик. Либо закрепление идет с помощью густых искусственных смол.

Для производства такой гидроизоляции применяют: гидроизол, металлоизол, бризол, плёнки ПВХ, стеклорубероид, изол и м. д.

✔ Рулонная гидроизоляция. Она очень удобна в момент монтажа на горизонтальные основания. Другие виды имеют основание из картона. К ним можно отнести: рубероид, пергамин, толь. В момент укладывания необходимо проследить, чтобы был перехлёст около десяти сантиметров и не допускать совпадения смежных стыков.

✔ Гидроизоляция обмазочная. Она используется для цементной, кирпичной или бетонной поверхности. Использованные материалы презентованы составами из двух компонентов и их следует наносить в несколько слоев. Это будет эффективная гидроизоляция. Она прекрасно моет быть применима для бассейна или подвала.

Хотите приобрести хороший материал? Вы можете найти в интернете под заказ, с доставкой или в строительных магазинах, где представлен огромный выбор и по разной стоимости.

Дата размещения: 23-08-2016, 13:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика