Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Акриловый сайдинг: технические особенности и уход

Акриловый сайдинг: технические особенности и уходСайдингом называют специальные панели, предназначенные для облицовки фасадной части здания, фронтонов, цокольных конструкций. Установка панелей производится на обрешетку посредством подвесных крепежных элементов или саморезов. Сайдинг изготавливается из разных материалов, в частности, из акрила, в состав которого входят полимеры. Благодаря этим компонентам повышаются технические характеристики сайдинга и улучшается его эстетика. Для получения материала используется метод литья или экструзии. По своей структуре акриловый сайдинг похож на виниловые модификации, однако, отличается расширенным спектром достоинств и высокой стоимостью.

Особенности материала



У акриловых панелей глянцевая поверхность. Изысканный блеск создается за счет игры цвета и переливов солнечных лучей. Поскольку акрил-стирол относится к инновационным материалам, он проявляет высокий уровень цветоустойчивости. Акрил устойчив к влиянию агрессивных химических реагентов и разнообразных атмосферных проявлений. Его эксплуатационная температура варьируется в промежутке между -80 и +80 градусами. Эти параметры многократно повышают эксплуатационный срок сайдинга. Также составляющие материала позволяют акриловому изделию выдерживать ультрафиолетовое излучение, коррозию и механические удары. Конструкция не будет деформироваться даже при высокой температуре. С ее поверхности легко отмывать разные загрязнения. Стоит отметить широкий выбор текстур панелей и цветовой палитры.

Виды акрилового сайдинга



Сайдинг из акрила бывает одинарным и двойным, что зависит от количества панелей в одном штучном элементе. Кроме конфигурации, большое значение придается геометрическому исполнению и параметрам каждой модификации. Панели крепятся между собой замком, повышающим прочность конструкции. Акриловый сайдинг также может быть вертикальным и обычным. Особую популярность приобрел сайдинг в виде блокхауса, с имитацией деревянной структуры или сруба.

Уход



Акриловый сайдинг не нуждается в специфическом уходе, однако, раз в год необходимо ополаскивать его поверхность из обычного шланга. Особо грязные места очищаются щеткой. Эту процедуру желательно проводить весной или летом. Конечно, если здание расположено возле оживленной трассы, тогда уровень загрязненности повышается. В этом случае, необходимо использовать специальные моющие составы для пластиковых материалов.

Во влажном климате на сайдинге может появиться плесень. Для ее удаления потребуется вода с хлоросодержащим средством. Чтобы избавиться от трудновыводимых пятен, лучше воспользоваться мелкозернистым средством абразивного типа, которое продается в виде чистящего крема.

Акриловый сайдинг превосходит по многим параметрам своих предшественников, поэтому считается оптимальным вариантом для проведения облицовочных работ. Материал обеспечит надежную защиту сооружения от неблагоприятных климатических условий и придаст фасаду презентабельный облик.

Дата размещения: 19-08-2016, 22:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика