Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дорнит - высокопрочный полимерный материал

Дорнит - высокопрочный полимерный материалВ строительстве успешно применяется дорнит – прочный материал, созданный из полимерного сырья. Дорнит многофункционален: используется в виде разделительного средства, которое выполняет функции дренажа, армирования, фильтрации, а также укладывается между грунтовыми слоями для предотвращения смешивания фракций. Высокая плотность материала устойчива к различным повреждениям или разрывам.

Применение материала



Дорнит, из-за своей плотной структуры, чаще всего применяется в сельском хозяйстве, в дизайне ландшафта, в мебельном производстве. Незаменим в болотистых местах или площадях с грунтовыми водами, так как vetosh.com.ua осуществляет циркуляцию влаги, обладая хорошей капиллярностью.

Плотность полотна определяет область его использования:

1. При создании дренажных систем или сооружении спортивных площадок, плотность материала должна составлять 90 граммов на квадратный метр.

2. При создании дорог, подвергающихся небольшой нагрузке, и парковок, для укрепления речных берегов или защиты от сорняков используется полотно с плотностью в 200-300 граммов на квадратный метр.

3. Для создания дамбовых сооружений, шоссейных и железных дорог, многоместных парковок требуется материал с плотностью в 400 граммов на квадратный метр.

Для более высоких нагрузок плотность дорнита должна доходить до 600 граммов на квадратный метр.

Преимущества полотна



Высокопрочный материал обладает еще целым рядом преимуществ:

✔ не поддается гниению, не разлагается при контакте с влажной землей;

✔ защищает корни растений, путем сохранения земли, предотвращает эрозию почвы;

✔ пропускает воду и при этом не засоряется;

✔ устойчив к нагрузкам, не поддается разрывам и деформации;

✔ огнестойкий;

✔ прослужит не менее 25 лет;

✔ имеет обширный температурный диапазон: от минус 60 до плюс 100 градусов.

Стоимость дорнита с учетом всех его преимуществ и возможностей использования во многих сферах сравнительно невысока. К достоинствам материала еще можно отнести экологичность, отсутствие выделения вредных веществ и невосприимчивость к ультрафиолету.

Разновидность дорнита



Геотекстильное полотно подразделяется на два вида – тканый и нетканый.

Тканый дорнит имеет повышенную прочность, так как нити, переплетенные во взаимно перпендикулярном направлении, обеспечивают плотность полотна. Достоинства данного вида: отличная водонепроницаемость и устойчивость к повреждениям. Материал успешно используется в отраслях армирования грунтов.

Вид нетканого дорнита представляет собой полотно, состоящее из волокон с хаотичным расположением. Обычно используется в виде разделяющей и дренажной прослойки в высоковлажных грунтах.

Разрывная нагрузка полотна бывает продольная, при которой происходит удлинение в 100 процентов, и поперечная, удлиняющая дорнит на сто тридцать процентов.

Заводской стандартный цвет дорнита коричневый, песочных оттенков, но, учитывая предпочтения заказчика, завод может произвести полотна белого и черного цвета.

Дорнит является материалом морозоустойчивым, стойким к воздействию химических соединений, не подвергается разрушающему воздействию плесени и грибка, устойчив к прорастанию корней различных растений.

Дата размещения: 15-08-2016, 23:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика