Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пенобетонные блоки

Пенобетонные блокиБетон очень востребован в современном строительстве, что, кстати говоря, не удивительно, ведь этот материал отличается наличием множества достоинств. Указать надо и на то, что бетонов огромное множество. Сегодня мы поговорим об одном из видов легкого бетона, а именно о пенобетоне и в частности о блоках, которые производятся с его применением.

Пенобетон это, по сути, вспененный бетон. Внутри этого раствора есть множество небольших воздушных пор, отсюда, кстати, и название, что делает его легким, теплым и сравнительно недорогим в производстве. Пенобетонные блоки набирают популярность в малоэтажном строительстве.

К основным достоинствам пенобетонных блоков можно отнести следующее:

• они сравнительно недорогие;
• они очень легкие;
• они габаритные;
• они простые в использовании;
• они прочные, по крайней мере, для малоэтажного строительства их прочности вполне достаточно;
• они абсолютно безвредны для человека и окружающей среды;
• они не бояться насекомых.

Как вы можете видеть, пенобетонные блоки отличаются наличием огромного количества достоинств. Именно поэтому они столь востребованы по всему миру. Они нереально легкие и при этом очень большие, благодаря чему строительство с их использованием не только не отличается большими трудозатратами, но и очень быстрое.

Из этих блоков строятся не только жилые постройки, но и постройки хозяйственного и другого назначения. Так, например, из пенобетонных блоков очень часто строятся гаражи.

Кстати говор, блоки из пенобетона многими специалистами расцениваются не иначе как утепляющий материал. Да, они используются еще и как утеплитель. А что? Во-первых, как мы уже сказали, они отличаются достаточно высокими характеристиками утепления и во-вторых, они очень габаритные, что делает их еще более теплым материалом.

Дата размещения: 14-08-2016, 13:30


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика