Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Плюсы и минусы виниловых обоев

Плюсы и минусы виниловых обоевВиниловые обои имеют весьма неплохую популярность в нашей стране. С чем это связано? С этим мы как раз и попытаемся разобрать в этой статье.
Ну и, разумеется, начнем с того, что объясним вам, что же собой представляет данный материал. Виниловые обои, являют собой двуслойные рулонные обои. Их лицевой слой выполнен из винила, что дает им столь высокую устойчивость к негативам, а оборотный слой, как правило, из бумаги. Это сочетание можно назвать идеальным, бумага отличается высокой адгезией, благодаря чему материал хорошо цепляется к стенам, а виниловая пленка демонстрирует высочайшую устойчивость к истиранию и другим негативам.

Теперь что касается конкретно достоинств этого материала.

У виниловых обоев есть следующие достоинства:

• высокая устойчивость к влаге;
• очень высокая устойчивость к истиранию;
• они не впитывают запахи;
• большой ассортимент;
• устойчивость к бытовой химии;
• простота монтажа;
• небольшая стоимость;
• устойчивость к загрязнениям;
• невосприимчивость к резким перепадам температур.

В принципе на этом все. Само собой, у этого материала есть и другие достоинства, но именно на перечисленные вам надо обратить внимание в первую очередь.

Поклейка виниловых обоев, как мы уже заметили, не отличается большими сложностями. Справиться с этим сможет даже подросток. Все что надо делать, это отмерять, размечать, резать и клеить. Отмерить лист по размеру очень легко, не говоря уже об отрезании по заранее начерченной линии. Что касается намазывания обойного листа клеем, то и тут все проще некуда, как впрочем, и в случае с его приклеиванием на стену.

И еще, в завершении заметим, что демонтаж виниловых обоев имеет свои отличия. Дело в том, что на первом этапе всегда сдирается виниловая пленка, тогда как бумажный слой останется на стене. Более того, его нередко оставляют, как основу для наклеивания новых обоев.

Дата размещения: 13-08-2016, 17:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика