Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Использование полиуретановой пены в качестве теплоизолятора

Использование полиуретановой пены в качестве теплоизолятораВ современном строительстве в качестве утеплителя все чаще находит применение полиуретановая пена, а купить эту пену можно на любом строительном рынке, съездив туда на 1000taxi.com.

И тому есть целая масса причин:

✔ вспененный полиуретан обладает гидрофобными свойствами, то есть он практически не подвержен намоканию;

✔ обладает низкой теплопроводностью;

✔ замечательные шумоизолирующие качества благодаря своей пористой структуре;

✔ при правильном монтаже не образует швов, а это, в свою очередь, препятствует образованию так называемых мостиков холода;

✔ имеет высокий класс экологической безопасности;

✔ высокотехнологичен;

✔ имеет хорошую адгезию – отлично прикрепляется практически к любой поверхности;

✔ устойчив к агрессивным кислотным и щелочным средам, а также не подвержен воздействию плесени и грибков;

✔ имеет высокий класс пожарной безопасности;

✔ быстрота нанесения;

✔ изготавливается прямо на месте применения.

Экономия при применении полиуретановой пены в возведении крыши может составить до 50%. Неспроста этот замечательный материал впервые стали применять в США и Канаде во время строительного бума, когда потребовалось в кратчайшие сроки возвести множество прочных, но недорогих жилищ. Немаловажно и то, что полиуретановая пена может применяться в труднодоступных местах – куполовидные крыши и парапеты.

Если требуется отремонтировать крышу с рубероидным покрытием, полиуретановая пена будет отличным вариантом. Ее можно нанести быстро и равномерно по всей площади. Она имеет высокую эластичность, что положительно сказывается на ее способности выдерживать температурные перепады без потери основных свойств. Также полиуретановая пена обладает отличной устойчивостью к различного рода вибрациям.

Но следует помнить, что в северных регионах наносить паронепроницаемую краску прямо на пену запрещено: это не предотвратит пароперенос и приведет к образованию конденсата. Так что в этом случае полиуретановая пена внутри жилища нуждается в дополнительной пароизоляции.

Следует иметь в виду также, что существует два вида полиуретановой пены – с открытыми ячейками и закрытыми. Судя по проведенным исследованиям, второй тип предпочтительнее, поскольку имеет коэффициент теплоустойчивости почти в два раза выше, чем пена с открытой ячеистой структурой.

При нанесении полиуретановой пены нужно иметь в виду ее хорошую расширяемость. Если не подготовить удерживающие элементы и просчитаться с толщиной нанесения, пена может деформировать или даже вовсе разрушить конструкцию здания.

Дата размещения: 10-08-2016, 17:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика