Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Паркетная доска

Паркетная доскаЕсть много материалов, с использованием которых можно выполнить отделку пола. Это и краска, и линолеум и ковролин и многое другое. В этой статье мы поговорим о таком материале, как паркетная доска. Этот напольный материал имеет много плюсов, доска невероятно популярна по всему миру и что еще важнее, она прекрасно подходит для оформления пола жилых помещений.

Что такое паркетная доска



Паркетная доска это многослойный материал, лицевая часть которого выполнена с использованием ценной породы древесины, например из дуба. Перечислять все слои мы вам не будем, заметим лишь, что она не является цельнодеревянным изделием.

Монтаж паркетной доски



Отделка пола с использованием этого материала не отличается большими сложностями. Она стелется поверх подложки, которая обустраивается на основание на первом этапе монтажа. Подложка являет собой что-то вроде амортизатора, в ее роли используется, в том числе и пробка. Правда, пробковая подложка отличается высокой стоимостью, из-за чего ее применение практикуется не часто.

Само собой, здесь надо упомянуть и о монтаже паркетной доски на клей. Этот способ также имеет большое растворенные, правда он не столь часто используется, как способ с подложкой.

Фиксация паркетной доски осуществляется посредством системы «шип-паз». По сути, края одной планки заталкивается в край другой планки, таким образом, осуществляется очень надежное сцепление материалов.

Плюсы паркетной доски



Как мы уже сказали, этот материал отличается наличием огромного числа положительных качеств. Прежде всего, упомянем длительный срок службы и великолепный внешний вид. Этот материал и впрямь выглядеть очень хорошо, своим внешним видом он не уступает даже штучному паркету. Многие говорят, что паркетная доска красивее штучного паркета. Ну а что касается длительности службы, то доска служит более дести лет, а может служить и дольше, все зависит от условий эксплуатации, а также от типа доски. Кстати сказать, разновидностей паркетной доски очень много, благодаря чему каждый может подобрать что-то подходящее для себя.

Дата размещения: 9-08-2016, 16:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика