Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Какая штукатурка лучше?

Какая штукатурка лучше?Какая штукатурка лучше? Гипсовая или цементно-песчаная. На самом деле здесь нельзя дать однозначный ответ. Эти штукатурные составы хороши по своему, их сфера применения пересекается, но и в то же время нельзя не отметить, что они имеют свои особенности, связанные с эксплуатационными характеристиками, из-за чего они отличаются и что касается сферы применения.

Итак, начнем с гипсового состава. Гипсовая штукатурка отличается простотой нанесения, хорошей адгезией, она не сваливается со стен целыми пластами как цементно-песчаная штукатурка, благодаря чему ее использование значительно проще. Отметим также и то, что гипсовая штукатурка отличается эффективностью в плане выравнивания поверхностей. Она безопасна для человека, она быстро твердеет и что важно, она прекрасно подходит, как основа для финишных стеновых материалов, в частности под обои и краску. При этом она дороже, чем цементный состав и что еще хуже, она не столь устойчива к негативам, как цементно-песчаные штукатурные составы.

Теперь что касается цементно-песчаной штукатурки. Данный вид штукатурок отличается высокими прочностными показателями. Они очень дешевые, меситься прямо на строительной площадке из песка и цемента, как правило, практикуется пропорция 1:4. Как мы уже сказали выше, нанесение этого состав не отличается простотой, тут придется повозиться. Цементно-песчаная штукатурка требует особо подхода. Наносят ее в три захода, а если быть точнее в три этапа. На первом этапе на стены набрызгивается жидкий раствор, стены покрываются им полностью. На втором этапе производится оштукатуривание, а на третьем опять используется жидкий состав, только он не набрызгивается, а размазывается с использованием шпателя.

Что использовать, решать только вам. Заметим, что цементно-песчаные штукатурки пользуются наибольшей популярностью, когда идет речь об оштукатуривании стен нежилых помещений, а также, когда надо оштукатурить стены снаружи. А вот гипсовая штукатурка, наоборот, пользуется наибольшей популярностью в случае с оштукатуриванием стен в жилых помещениях.

Дата размещения: 9-08-2016, 16:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика