Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Минусы бумажных обоев

Минусы бумажных обоевХотите использовать для отделки стен бумажные обои? Уверены в правильности своего решения? Просто дело в том, что этот материал, мягко скажем, не идеален. У обоев, выполненных из бумаги, есть множество недостатков, о них мы и поговорим ниже.

Прежде всего, надо упомянуть о том, что бумажные обои не отличаются устойчивостью к влаге, что существенно ограничивает сферу их применения. Так, например, этот материал не рекомендуется использовать в ванных комнатах, на кухне и в коридоре, по крайней мере, прямо перед дверью. И это ограничения, связанные именно с отделкой помещений жилых квартир и домов. Если говорить в общем, клеить их нельзя там, где высокая влажность.

В плюс к плохой влагоустойчивости бумажные обои имеют еще и плохую устойчивость к загрязнениям. Если испачкать их, пусть даже не очень сильно, скорее всего, удалить загрязнение не удастся. Во-первых, их нельзя мыть, ну и во-вторых, их нельзя тереть. Кстати говоря, бумажные обои отличаются плохой устойчивостью к истиранию. Это еще один весьма и весьма существенный недостаток этого материала.

Бумага, как известно, очень хорошо горит и обои не исключение. Тут мы имеем в виду такой недостаток, как высокую горючесть, они хорошо поддерживают горение, и что еще хуже, легко воспламеняются, что также существенно сужает их сферу использования.

Бумажные обои, по крайней мере, их бюджетные варианты быстро выгорают, это очень плохо, так как разница в цвете начинает проявляться уже после двух лет эксплуатации.

Помимо того бумажные обои очень капризны при поклейке на стены. Дело в том, что они иногда рвутся, стоит их немного передержать под клеем или нанести немного больше клеящего состава, чем надо, и они начинают рваться.

Само собой, мы отнюдь не говорим о том, что бумажные обои не надо использовать. Этот список недостатков, мы привели лишь для того чтобы вы адекватно оценили обстановку.

Дата размещения: 9-08-2016, 16:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика